Как можно требовать деньги по счетчикам с соседа по коммуналке? Счётчики оформлены на меня одну?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Это зависит от системы учета в вашем доме. Скорее всего у вас норматив, который рассчитывается исходя из количества членов семьи в каждой квартире.

Нет, Вы не вправе НИЧЕГО требовать с соседа, так как Вы самонадеянно установили ИПУ, не согласовав вопрос с остальными собственниками в данной квартире.