Администрация организации хочет принять на работу специалистов на неполное рабочее время.

Ольга
10.06.2003, 10:54
• г. Москва
Вопрос №94934

Администрация организации хочет принять на работу специалистов на неполное рабочее время. Как правильно оформить это условие, какое минимальное кол-во часов, какую минимальную зарплату можно установить?

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Работодатель вправе, в случае изменения организационных или технологических условий труда в данной организации принять решение о введении в организации режима неполного рабочего времени. При принятии этого решения ему необходимо учитывать мнение выборного профсоюзного органа, представляющего интересы работников организации. Введение данного режима рабочего времени, может быть обусловлено стремлением работодателя избежать массового увольнения или сокращения численности работников организации. Общий период перевода работников организации в режим работы на условиях неполного рабочего времени не может составлять более 6 месяцев (ч. 5 ст. 73 Трудового кодекса РФ).

Работа на условиях неполного рабочего времени (ст. 93 ТК РФ) является мерой уменьшающей количество часов работы в день по сравнению с тем, что установлено в организации распорядком или графиком для данной категории работников. На основе аналогичных критериев устанавливается минимум неполного рабочего времени в организации.

Данный режим рабочего времени также может быть установлен путём заключения соответствующего трудового договора между работодателем и работником. Указанное существенное условие трудового договора (работа на условиях неполного рабочего времени) должно быть отражено в тексте договора, либо, если работодателем был осуществлён перевод работника (с его согласия) ранее заключившего трудовой договор с работодателем, сторонами должно быть подписано соответствующее дополнительное соглашение к основному трудовому договору. Трудовой договор, включающий в себя условия о режиме занятости работника на условиях неполного рабочего времени может быть заключён на определённый срок или без указания срока.

В трудовые книжки работников записи о режиме работы на условиях неполного рабочего времени не вносятся.

Оплата труда работников занятых на условиях неполного рабочего времени осуществляется пропорционально отработанному времени, если же имеет место сдельная форма оплаты труда – оплата производится в зависимости от выработки. При режиме работы на условиях неполного рабочего времени работник сохраняет за собой все права и гарантии, предусмотренные трудовым законодательством (право на ежегодный оплачиваемый отпуск, учебный отпуск и т. д.).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Вам помог ответ?ДаНет
Жульева Е.И.
Юрист г. Москва

Возможность принять на неполное рабочее время существует на основании ст. 93 ТК РФ (соглашению сторон). Количество часов устанавливается опять-таки сторонами. Если на вашем предприятии существуют эти должности, там должен быть установлен и должностной оклад, платите пропорционально отработанному по договору времени...

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

24.05.2015, 15:13
• г. Москва
Вопрос №6927739

Законно ли сокращение рабочего дня на 2 часа по инициативе работодателя.

17.01.2019, 08:19
• г. Муравленко
₽ VIP
Вопрос №15126248

Ведем деятельность по оказанию клининговых услуг. Есть порядка 10 объектов. На них работают люди, каждый из которых занят от 2 до 4 часов в день. Как правильно трудоустроить их в организации? Почасовая оплата или неполный рабочий день здесь подойдет? Нужна полная консультация, формы договоров, приказов, табелей.

Олег
28.02.2004, 19:48
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №144270

Какая может быть минимальная продолжительность рабочего дня? В моём случае, достаточно часто вызывают на работу на 2 часа, с оплатой труда из расчета 2-х часов работы. Спасибо за ответ.

27.07.2017, 10:50
• г. Челябинск
Вопрос №12916107

На какой срок может вводиться режим неполного рабочего времени.

09.04.2015, 01:13
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Вопрос №6535134

Законно ли установить неполный рабочий день в размере 1, 15 часа в день?

11.05.2021, 13:18
• г. Якутск
₽ VIP
Вопрос №18454075

СРОЧНО. предприятие практически перестает работать. Изначально договора были заключены с почасовой оплатой труда. Сейчас занятость на производстве примерно 8 часов в месяц. (бывает и до 16 часов доходит). как правильно оформить документально такую занятость. (написать доп. соглашение к договору или еще как?)

12.01.2019, 11:34
• г. Пенза
Вопрос №15098448

Можно ли сторожей перевести на неполный рабочий день?

17.09.2018, 16:40
• г. Москва
Вопрос №14601736

Я, как и другие сотрудники нашей лаборатории, написала заявление о переводе меня на 0.8 ставки. В заявлении ничего более не конкретизировалось, только про 0.8 ставки. Теперь руководитель лаборатории просит всех соблюдать привычный 40-часовой (5-дневный) рабочий график. Правомочно ли это? Мне казалось, что 0.8 ставки – это 4-х дневная рабочая неделя.

Заранее благодарю за ответ.

Людмила.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение