Сейчас знакомая говорит, что участок ее,хотя денег мне не передавала.

• г. Москва

Через 2 месяца истекает 3 года. Ситуация: У меня есть участок земли, так как был долг, чтобы его не арестовали, я по доверенности "формально", по документам продала его своей знакомой, чтобы в дальнейшем, она так же мне его "продала", то есть, вернула. Сейчас знакомая говорит, что участок ее,хотя денег мне не передавала. Как мне поступить? Есть только один свидетель нашего с ней разговора. Это мошенничество, но как я смогу теперь что то доказать, соответственно и у нее нет хотя бы расписки, что я получила от нее деньги, но она может сказать, что ее потеряла. Как мне теперь поступить.

Ответы на вопрос (1):

Вы уточните , что такое по доверенности продал ? Вы заключили договор ?Или она по вашей доверенности продала участок ? Если она продала кому-то ваш участок , то обращайтесь к ней и к покупателю, с иском о взыскании стоимости, или о признании договора недействительным . Если она пользуется вашим участком , по своему усмотрению, т.к. вы выдали ей доверенность, то выгоняйте ее и все. Тут , уважаемый , скорая помощь на сайте не выход. Надо приходить к адвокату показывать документы и решать вопросы .