Банк подал приставам на долг на мужа, если я подам на алименты, кому какой процент платить будут, если у нас 4 детей!

• г. Арзамас

Банк подал приставам на долг на мужа, если я подам на алименты, кому какой процент платить будут, если у нас 4 детей!

Ответы на вопрос (4):

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Спросить
Пожаловаться

Алименты на 4 детей взыскиваются в размере 50% заработка, а на возмещение долга БАнку судебный пристав еще вправе будет удержать еще 20 %.

Спросить
Пожаловаться

Согласно п.1 ст. 81 СК РФ, при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Задолженность перед банком значения не имеет.

Спросить
Пожаловаться

на детей назначат алименты 50 процентов с зарплаты

Спросить
Пожаловаться

Банк подал приставам на долг на мужа, если я подам на алименты, кому какой процент платить будут банку и на детей, если у нас 4 детей!

У моего мужа есть двое детей от первого брака. Он платит алименты 33 процента. Недавно у нас родилась дочь. Если я подам на алименты какой процент буду получать я и какой его бывшая жена?

У мужа долг по кредиту, банк подал в суд, теперь судебные приставы отправят исполнительный лист с вычетом 50% зарплаты на работе, возможно ли его уменьшить если я подам в суд на алименты и содержание себя? Снизится ли процент по оплате кредита приставам? Сколько будут вычитать с зарплаты?

Мой муж платит бывщей жене алименты на двоих детей 33% + задолженность итого 50 %. Если я подам на своего мужа судебным приказом на алименты нашего ребёнка, будут ли мне платить с его работы и какой процент? И как будет гаситься задолженность?

У мужа долг по кредиту, банк подал в суд, теперь судебные приставы отправят исполнительный лист с вычетом 50% зарплаты на работе, возможно ли его уменьшить если я подам в суд на алименты и содержание себя? Снизится ли процент по оплате кредита приставам?

Бывшая жена моего мужа подала на алименты двоих детей. Если я подам тоже на алименты у нас родился ребенок какой процент будет получать бывшая жена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Он платит на ребенка по договоренности. Узнала что на мужа банк подал в суд. Если я теперь подам на алименты, буду

ли я в полном обьеме получать алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение