Помогите пожалуйсто найти более подробную информацию об этом или номер указа.

• г. Санкт-Петербург

Слышала что существует приватизация комнат со статусом отдельного обьекта, позволяющая распоряжаться собственностью без судебных разбирательств с соседями. Помогите пожалуйсто найти более подробную информацию об этом или номер указа. Есть информация что подобную приватизацию оформляют в Выборгском ройоне.

Буду очень вам признательна за разьяснения по данному вопросую

Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Для меня это новая информация (я сотрудник Регистрационной палаты). Но подобное оформление возможно на условиях реального раздела, т.е. к такой комнате нужен отдельный вход. Решается это в судебном порядке. А вообще-то с продажей комнат в коммуналке проблем не возникает. Просто нужно учесть, что соседи-сособственники имеют преимущественное право выкупа.А вот в Москве имеет место практика рассмотрения комнаты в коммуналке как самостоятельного объекта права.

Спросить
Пожаловаться

Появилась информация, что с 24.11.2014 будет запрещено продавать слабоалкогольный ягуар и ему подобную продукцию. Правда ли это. Не могу найти информацию в интернете.

Слышал, что медицинским работника положены какие-то льготы на преобретение участков земли. Так ли это? В каком законе можно найти более подробную информацию об этом?

Для того, чтобы собрать подписи собственников домов на возведение парковки во дворе, ЖЭУ предоставляет инициаторам опроса всю информацию о собственниках квартир (ФИО, номер квартиры и др информация)

Насколько правомерны их действия? Имеют ли они право разглашать подобную информацию?. Я и другие собственники против огласки подобной личной информации третьим лицам.

Ответственность чиновника за ложную информацию

Суть:

На попытку приватизации комнаты, чиновник прислал ответ о том что дом на основании документа Которого не существует дом признан аварийным. И приватизация невозможна.

Вопрос: Есть ли ответственность за дачу такого рода ложной информации?

, где можно найти подробную инструкцию по заполнению декларации по налогу на прибыль.

Заранее спасибо.

Слышала, что есть договор безвозмездного пользования квартирой, который даже в суде невозможно оспорить...

Что это такое? Если моно более подробную информацию,

Доброй ночи уважаемые юристы! Большая просьба к вам, подскажите пожалуйста, номер статьи об истечении срока исковой давности. (Была приватизация квартиры в 1993 г. В ходе разбирательства другого иска узнали, что у бабушки были нарушены права на приватизацию. Было заявление на приватизацию квартиры от деда и бабушки (они жили в гражданском браке), а договор на передачу квартиры в собственность оформлено только на деда, хотя бабушка отказ от приватизации не давала. Прошло уже более 12 лет) Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу получить детализацию соединений 3G-модема сотового оператора Билайн. По договору вроде обязаны, но в переписке неоднократно отказывали, ссылаясь, что запрашиваемая информация не относится к перечню информации, обязательной для предоставления абоненту, а так же не входит в перечень предоставляемых ОАО вымпелком платных услуг. Более того, технической информации предоставить подобного рода инфорацию нет.

Но насколько я знаю, в рамках расследования уголовного дела подобную информацию они предоставляют.

Имеет ли смысл затребовать это через суд? Или подать ходатайство следователю, который это дело ведет?

Собрался купить комнату в бывшем общежитии. Посмотрел у продавца договор передачи в собственность, там обозначена комната № 10, ручкой зачеркнута и подписано сверху №35. В кадастровом плане продаваемая комната обозначена как №35.

Со слов продавца, во время приватизации допустили ошибку и приватизировали не ту комнату. После якобы была повторная приватизация. Так вот договора повторной приватизации у него нет, есть только регистрационное в котором номер комнаты не указан, указан только номер квартиры.

Должен ли у продавца быть новый договор на передачу комнаты в собственность с указанием верного номера? Можно ли какой-нибудь справкой о приватизации подтвердить что приватизирована на данный момент такая то комната?

Простите за возможно простой запрос, но у меня совсем нет информации по данному вопросу: чем собственность комнаты в отдельнной квартире отличается от собственности на квариру? Я планирую покупку комнаты, но не знаю какие у нее должны быть степени свободы (приватизирована?) чтобы максимально защитить мои права собственника как от соседей так и от гос служб. Укажите пожайлуйста на источник где я могу получить подробную информацию.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение