Почему размер пенсии для ветеранов труда не меняется с увеличением компенсации за коммунальные услуги каждый месяц?

• г. Екатеринбург

Компенсация за ком. услуги для ветеранов труда меняется каждый месяц, иногда сумма компенсации увеличивается в два раза. Размер пенсии всегда один и тот же (каждый месяц).

Вопрос: Если компенсация входит в размер пенсии, то почему с изменением размера компенсации пропорционально не меняется

размер пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Компенсация не входит в пенсию, просто она выплачивается вместе с пенсией, но источники финансирования разные.