Как запатентовать рисунок с персонажем Hello Kitti и защитить свои права?

• г. Красногорск

Прошу оказать консультацию во поводу вопросов о патенте.

Возможно ли запатентовать созданный мною рисунок с участием уже известного коммерческого персонажа, а именно Hello Kitti. Мною было нарисована одна из разновидностей этого персонажа на транспортном средстве. Такого изображения я никогда не встречала, поэтому решила создать. Зная популярность Kitti, уверенна, что моя картинка разойдется по всему миру в коммерческих и личных целях. Вопрос: можно ли запатентовать мое изображение, или нужно согласовывать это с брендом Hello Kitti. Если показать им изображение без каких либо прав на него, то они могу им воспользоваться и выдать за свое. Думаю суть вопроса ясна. Хотелось бы доказать, что это было создано мной и возможно заработать на моем творение.

Прошу подробно ответить мне на эл.почту ozolinat@mail.ru т.к. на телефоне временно не доступна. На почте отвечу оперативно.

Очень жду.

С уважением, Таня.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Тут нужно смотреть рисунок для определение по регистрации патентного права