8 800 505-92-64
22 юристa сейчас на сайте
2617консультаций за 24 часа
Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга Россия, г. Санкт-Петербург
01.03.2002 в 14:41
номер вопроса №9494
прочитан 40 раз

И какие могут быть предприняты действия, чтобы этого не случилось.

Мы проживаем в общежитии, которое принадлежит Государственному Обуховскому заводу. Завод объявлен банкротом.

Совету общежитий наш дом до сих пор не передали, объясните, может ли частное лицо выкупить наш дом. И какие могут быть предприняты действия, чтобы этого не случилось.

Объясните на каком основании наше общежитие не принимает город (Совет общежитий).

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 326 Личная консультация
    01.03.2002 17:39

    Уважаемая Ольга! Банкротство предприятия, не факт его ликвидации.

    Совет общежития - общественная организация, которая подчинена руководству предприятия и создается исключительно для целей оказания помощи администрации предприятия в организации жизнедеятельности общежития. Приватизация общежитий запрещена законом, поэтому частное лицо не может выкупить Ваше общежитие. Прежде чем принять общежитие в жилищный фонд города, его ликвидируют,как общежитие, и только после этого, по решению администрации города, здание переводится в жилой фонд города и осуществляется его заселение.

    Е. Родина

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение