Я работаю у ЧП. При приеме на работу трудовой договор со мной не заключали, но трудовую книжку взяли.

Ирина
10.06.2003, 11:11
• г. Пущино
Вопрос №94940

Я работаю у ЧП. При приеме на работу трудовой договор со мной не заключали, но трудовую книжку взяли. Сейчас я беременна. На мой вопрос об оплате декретного отпуска мне ответили отказом, мол, частные предприниматели не оплачивают декретные отпуска и не производят ежемесячные выплаты пособия на ребенка до 1, 5 лет. Так ли это?

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Нет это не так, предприниматель обязан выполнять в отношении работника все обязанности работодателя в том числе и оплачивать отпуск по беременности и родам.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

10.02.2019, 21:12
• г. Челябинск
Вопрос №15266646

Меня принимали на декретную ставку, но в тр.договоре это не указали. Вскоре планирует выйти из декретного отпуска основная сотрудница. Меня просят написать заявление на увольнение по собственному желанию. Как мне поступить? Как меня могут уволить? Могу ли я уволиться по соглашению сторон с выплатой компенсации?

08.06.2021, 16:47
• г. Москва
Вопрос №18512840

На каком сроке оставляют в декрет? Я не думаю, что это супер сложный вопрос, чтобы на него не ответить без оформления договора и оплаты.

08.06.2021, 10:23
• г. Хабаровск
Вопрос №18511982

Гор. Комсомольск-на-Амуре. Я работаю по временному договору (на декретном месте). Работница выходит 09.08.21 (т.е. я буду уволена), 15.08.21 мы уезжаем в отпуск и мне соответственно проезд к месту отдыха и обратно уже работодатель не компенсирует. Работодатель мужа компенсирует стоимость проезда к месту отдыха и обратно ему и членам семьи находящимся на иждивении, но нужно справку с суда о нахождении на иждивении. Возможно ли в моем случае получить данную справку для компенсации стоимости проезда к месту отдыха и обратно? Если возможно, то какие документы потребуются. Спасибо!

26.07.2019, 16:32
• г. Ярославль
Вопрос №16119478

Устроилась на работу, а в заявлении пишу вместо декретницы, я сама собралась в декрет, мне оплатят декретные?

15.06.2016, 12:32
• г. Москва
Вопрос №10808268

Я только устроилась на работу и узнала что беременна. Если я уйду в декрет, толком не работала еще, то положены ли мне выплаты ежемесячные после ухода в декрет?

07.06.2021, 14:03
• г. Москва
Вопрос №18510234

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске. 14.04 отдала работодателю все документы для получения оформления единовременной выплаты при рождении ребёнка и для выплат по уходу за ребёнком до 1.5 лет. Сегодня 07.06 зачислений не было никаких. На работе сказали что ничего сказать не могут обращайтесь в бухгалтерию. Обратилась в бухгалтерию там сказали что работодатель не предоставил документы. Куда обратиться? Можно ли получить какую то моральную компенсацию за это всё. Что делать подскажите пожалуйста.

06.01.2021, 11:14
• г. Уфа
Вопрос №18112877

Если нет на руках трудового договора и как получить ее.

07.06.2021, 11:56
• г. Воронеж
Вопрос №18510034

Мной был заключен трудовой договор в котором не оговаривалось что я занимаю место сотрудницы в декрете, так же он не был срочным. На данный момент сотрудница собирается выходить из декрета, и мне предлагают либо перевод на ту же должность но в другой магазин, либо понижение в должности на выбор, на данный момент я так же беременна. Имею ли я право не соглашаться? Или действия директора законны и мне придётся выбирать из того что предлагают?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение