1) 

Не подписывают рапорт на увольнение.

1) 

Направьте рапорт по почте заказным письмом. А через 10 дней подавайте в суд.

2) 

Важно подать в письменной форме, и чтобы у Вас были доказательства факта подачи.

Найти Юриста
юрист онлайн
Каравайцева Е.А.
Отзывовза 24 часа
66
юрист онлайн
Кузьминых Ю.С.
Отзывовза 24 часа
59
адвокат онлайн
Шук П.С.
Отзывовза 24 часа
39
юрист онлайн
Бычкова Н.В.
Отзывовза 24 часа
37
юрист онлайн
Кочетков А. В.
Отзывовза 24 часа
32
юрист онлайн
Бовтунов С. А.
Отзывовза 24 часа
26
юрист онлайн
Паутина Е.Ю.
Отзывовза 24 часа
25
юрист онлайн
Фатеев М. В.
Отзывовза 24 часа
24
юрист онлайн
Малых А.А.
Отзывовза 24 часа
22
юрист онлайн
Соколов Д.Г.
Отзывовза 24 часа
21
юрист онлайн
Шулимов В. Г.
Отзывовза 24 часа
21
юрист онлайн
Ермаков С. А.
Отзывовза 24 часа
20
юрист онлайн
Степанов А. Е.
Отзывовза 24 часа
16
адвокат онлайн
Пожарова Н. Д.
Отзывовза 24 часа
16
юрист онлайн
Воробьёв С. Б.
Отзывовза 24 часа
16
юрист онлайн
Калашников В.В.
Отзывовза 24 часа
15
юрист онлайн
Гришина Ю. Н.
Отзывовза 24 часа
15
юрист онлайн
Икаева М.Н.
Отзывовза 24 часа
15
юрист онлайн
Кузьминых С.В.
Отзывовза 24 часа
15
юрист онлайн
Дубачева И. Э.
Отзывовза 24 часа
14
2) 

Не подписывают рапорт на увольнение по окончанию контракта с армии.

1) 

Не имеют право. Сходите в военную прокуратуру.

2) 

Здравствуйте, для увольнения с военной службы по окончании контракта подача по команде рапорта не требуется, тем более, что командир воинской части не позднее чем 6 за месяца до окончания контракта обязан выяснить у Вас вопрос о возможности заключения нового контракта и отразить Ваше мнение и просьбы в листе беседы, что усматривается из следующих положений нормативных правовых актов.

Так, согласно п. 9 и 11 ст. 9 Положения о порядке прохождения военной службы для заключения нового контракта военнослужащий, у которого заканчивается срок действующего контракта, не менее чем за четыре месяца до истечения его срока подает по команде рапорт должностному лицу, которое вправе заключать с ним новый контракт.

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, не подавший по команде рапорт о заключении с ним нового контракта в срок, установленный пунктом 9 настоящей статьи, представляется к увольнению с военной службы.

В силу п. 28 Приказа Министра обороны РФ от 30 октября 2015 г. N 660 работа по проведению мероприятий, обеспечивающих своевременное увольнение военнослужащих, проводится командирами (начальниками) воинских частей при участии должностных лиц кадровых органов, органов материально-технического и медицинского обеспечения, органов финансового обеспечения (финансово-экономических органов), аттестационных комиссий.

Командир (начальник) воинской части: а) за шесть месяцев до достижения военнослужащим предельного возраста пребывания на военной службе или окончания соответствующего контракта: уточняет у военнослужащего вопрос заключения им нового контракта, учитывая наличие необходимой выслуги лет для назначения пенсии за выслугу лет, состояние здоровья, обеспеченность жилым помещением по установленным нормам; обеспечивает направление личного дела военнослужащего, подлежащего увольнению, в соответствующий орган, уполномоченный осуществлять подсчет выслуги лет на пенсию; направляет военнослужащего (по его желанию) на медицинское освидетельствование в соответствующую военно-врачебную комиссию (далее - ВК); предоставляет военнослужащему ежегодный основной отпуск и дополнительные (если таковые имеются) отпуска соответствующей продолжительности, а также дополнительные сутки отдыха за исполнение обязанностей военной службы в рабочие дни сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени (привлечение к исполнению обязанностей военной службы в выходные и праздничные дни) с расчетом их завершения ко времени издания приказа по личному составу об увольнении военнослужащего с военной службы;

б) организовывает за четыре месяца до достижения военнослужащим предельного возраста пребывания на военной службе или окончания соответствующего контракта проведение аттестации военнослужащего;

в) за три месяца до достижения военнослужащим предельного возраста пребывания на военной службе или окончания соответствующего контракта: доводит до военнослужащего принятое решение о его дальнейшем служебном предназначении; проводит беседу с военнослужащим о предстоящем увольнении с военной службы с привлечением при необходимости представителей кадрового органа и юридической службы. В ходе беседы с военнослужащим оформляется лист беседы по рекомендуемому образцу согласно приложению N 9 к настоящему Порядку.

По вопросу отказа командования воинской части от рассмотрения Вашего рапорта, как правильно разъяснил коллега, Вы вправе обратиться с жалобой в военную прокуратуру гарнизона.

3) 

Не подписывают рапорт на увольнение с контракта

Не подписывают рапорта на отпуск и увольнение с военной службы по окончанию контракта, осталось 4 месяца, заставляют ехать на полигон! Правомерны ли их действия?

1) 

Пишите жалобу в военную прокуратуру.

3) 

Извините, хочу уточнить, то есть их действия в данном случае не правомерны, конкретно, командира батальона?!

Извините, хочу уточнить, то есть их действия в данном случае не правомерны, конкретно, командира батальона?!

1) 

Пока не будет приказа, правомерно и оснований для жалоб нет.

4) 

Не подписывают рапорт на увольнение что делать

Хочу уволится, но мне не хотят подписывать рапорт на увольнение. Что мне делать? Я не выхожу на работу уже 2 недели и как бы там числюсь. Я работаю в СИЗО г. Херсона.

1) 

Надо было заявление отправить почтой с уведомлением, или факсом и еще с описью вложения одно письмо, а если у Вас заявление не приняли, а Вы на работу не выходите, уволят за прогул, попробуйте взять больничный на период, что Вы на работу не ходите.

5) 

Не могу уволиться с контрактной службы, командир не подписывает рапорт на увольнение.

1) 

Владислав.

Найдите возможность направить рапорт почтой (заказным с уведомлением и, желательно, с описью вложения).

6) 

Не могу уволится со службы в ФСИН. Начальник ИК не подписывает рапорт на увольнение. Прохожу службу в звании капитан.

1) 

Действия начальника незаконны. Направьте рапорт по почте или снимите на видео факт уведомления начальника о намерении уволиться по собственному желанию, а через 2 недели идите за трудовой книжкой и расчётом. Если иное не закреплено контрактом.

7) 

Если не подписывают рапорт на увольнение

Может ли командир дивизиона не подписать рапорт на увольнение по сем. обстоят-вам? если не подписывает, что делать?

1) 

Обращаться в суд, ваш случай не первый.

2) 

Пишите рапорт на увольнение 2 х экземплярах, на Вашем экземпляре, пусть сделают отметку, (если есть секретарь, можно у него)

Если не принимают, отправляйте письмо, с уведомление, и обязательно с описью вложения.

Если после получения рапорта Вас не уволят, только тогда нужно обязывать работодателя в судебном порядке, издать приказ об увольнении.

8) 

Если не подписывают рапорт на увольнение

Как отозвать рапорт на увольнение, если начальник его не подписывает, а канцелярия не принимает его без подписи начальника.

1) 

Значит и нет необходимости отзывать, раз он не принят.

2) 

Так, считайте, что рапорта нет, если он не подписан и не зарегистрирован.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение