Как решить проблему с непроживающим сособственником и продать квартиру

• г. Москва

Как мне быть! В квартире прописаны 3 человека, один из них, на протяжение 12 лет не проживает в ней и не платит за неё! Квартира приватизирована на 3 доли! А мы с мамой живём в другом городе, хотим продать квартиру, устали платить за неё!Как быть?

Ответы на вопрос (3):

продать вы можете только свои доли, предварительно предложив выкупить их третьему сособственнику

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! продавайте . только в первую очередь вы должны предложить свои доли второму собственнику . только в случае его отказа - вправе подавать любому другому

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право продать свои доли. Направляйте третьему собственнику уведомление о продаже, и по истечении 30 дней продавайте любым желающим эти доли купить. Ст. 250 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация 3-х комнатная квартира приватизирована 5 долей на три человека (три доли у отца и по одной доли у детей один ребёнок несовершеннолетний). Необходимо разделить квартиру на 2 однокомнатных квартиры. Какие могут быть варианты сделки. В дополнение дети проживают с Мамай в другой квартире родители в разводе. Совершеннолетний ребёнок прописан в приватизированной квартире, а несовершеннолетний с мамой в другой квартире. Отец за коммунальные услуги не платит, большой долг.

В квартире прописаны 4 человека: женщина 60 лет, её внуки 2 человека Один несовершеннолетний и её сын. У них устная договоренность платить за ком услуги квартиры на по - полам. Сын её не платит за квартиру 2 года. Квартира не приватизирована. Как заставить его платить, какие меры предпринять?

Вопрос такой.

Как быть в некой ситуации... В муниципальной квартире прописано 4 человека, один из них не проживает в квартире более 5 лет, за квартиру не платил и платить не собирается. Сам же стал инвалидом насколько мне известно, имел задолжнлсти по алиментам, в квартире которой прописан накопился долг за коммунальные услуги... Как добиться от человека оплаты долгов или доказательств своего отсутствия в счёт коммунальных услуг или же его выселения из квартиры?

Квартира не преватизирована.

Человек не живет порядка 20-25 лет, за квартиру не платит. Проживает в другой квартире с мужем. Квартира приватизирована на 3 человек. СПАСИБО!

Суть в том, что один член семьи не проживает в квартире уже более 2 х лет, за квартиру не платит, но прописан. Квартира не приватизирована, так же в ней прописаны еще 5 человек (которые платят и не нарушают ни каких прав. Подскажите пожалуйста, как можно выписать 6-го человека (который не проживает и не платит)?

Помогите советом, в квартире проживает 3 человека, приватизация квартиры должна проходить под подписями всех кто проживает в квартире или одного человека (который платит за квартиру)? Приватизируют ли квартиру один человек если двое не согласны на приватизацию? И ещё следом вопрос, если квартира не приватизирована как можно сделать дарственную на долю в квартире или на саму квартиру?

В квартире прописан и проживает один отец. Квартира приватизирована на сына. Отец не платит за квартиру, долг более 50000 руб. С кого взыщут долг, если сын живёт в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли выписать человека из квартиры? Квартира приватизирована, человек от доли отказался, не проживает и за квартиру не платит уже 15 лет. Квартира пополам с братом, хотим продать и поделить на двоих, что делать с прописанным отцом, который давно ушёл, не живёт и не платит?

В квартире прописаны двое. Квартира приватизирована. Владелец один из них. Возможно ли продать квартиру без согласия НЕ владельца квартиры? Спасибо.

3-х комнатная квартира не приватизирована, прописаны 4 человека, прописан я тетя Дядя и его дочь, дочь несовершеннолетняя живет в другой квартире, тетя инвалид платит за квартиру я живу в другой квартире, но плачу за ту в которой прописан, дядя не платит за неё пьёт И так далее, можно ли заставить платить его или выписать из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение