Как решить проблему с непроживающим сособственником и продать квартиру

• г. Москва

Как мне быть! В квартире прописаны 3 человека, один из них, на протяжение 12 лет не проживает в ней и не платит за неё! Квартира приватизирована на 3 доли! А мы с мамой живём в другом городе, хотим продать квартиру, устали платить за неё!Как быть?

Ответы на вопрос (3):

продать вы можете только свои доли, предварительно предложив выкупить их третьему сособственнику

Здравствуйте! продавайте . только в первую очередь вы должны предложить свои доли второму собственнику . только в случае его отказа - вправе подавать любому другому

Вы имеете право продать свои доли. Направляйте третьему собственнику уведомление о продаже, и по истечении 30 дней продавайте любым желающим эти доли купить. Ст. 250 ГК РФ