Прошу Вас ответить на несколько вопросов, касающихся положения юридических лиц: 1.

Алексей
10.06.2003, 11:30
• г. Москва
Вопрос №94946

Прошу Вас ответить на несколько вопросов, касающихся положения юридических лиц:

1. Какие изменения о юридическом лице вносятся в учредительные документы.

В обязательном порядке (место нахождения, изменение названия и. т д.)

2. Необходимо-ли помимо протокола собрания учредителей (участников), отдельное письменное решение, которое представляется в регистрирующий орган.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Все изменения, перечисленные Вами, обязательно вносятся в учредительные документы, а также и любые другие изменения: изменения паспортных данных учредителей, изменение уставного капитала, изменение в составе учредителей, другие изменения в тексте устава. В регистрирующий орган достаточно представить протокол собрания и текст внесенных изменений или заново сделанный устав/учредительный договор. В случае смены учредителей при продаже долей необходимо также представить договор продажи доли/акций.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

25.02.2020, 14:41
• г. Ростов-на-Дону
₽ VIP
Вопрос №17000720

Умер один из учредителей надо ли вносить изменения в устав?

23.12.2020, 18:28
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №18089349

1. Нужно ли на первом листе заполнять п.6

2. в листе Б в разделе 1. проставлять 77?

Пришло уже два отказа: нарушение требований п. 1.1 и абзаца первого пункта 1.2 статьи 9 ФЗ №129-ФЗ.

28.10.2015, 06:46
• г. Воронеж
₽ VIP
Вопрос №8489103

В ООО два участника физ. лицо и само Общество. При изменении юр. адреса в протоколе что должно отражаться? Один или два участника? При голосовании - один или два участника?

01.11.2020, 14:29
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №17933353

Вылезла такая вот запись Заявление лица, чьи права затрагиваются исключением ЮЛ из Егрюл хотя запись в государственный вестник была произведена 02.07.2020 а эта запись появилась 15.10.2020 получается прошло больше 3 месяцев.

04.01.2020, 03:33
• г. Новосибирск
Вопрос №16742568

С какого момента начинает действовать новая редакция Устава ЖСК - с даты решения собрания о внесении изменений в Устав или с даты его регистрации в налоговой? Например, если изменения касаются расширения круга граждан, которые могут быть приняты в члены кооператива, можно ли на этом же собрании принять их в члены кооператива или только на последующем, после регистрации изменений в Устав?

08.06.2021, 13:21
• г. Москва
Вопрос №18512312

Сегодня, 12:51

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, разве местонахождение определяется не местом в гос. регистрации юр. лица? Или место нахождения и адрес места нахождения - это разные адреса?

29.06.2020, 13:15
• г. Калуга
Вопрос №17538081

Нужно ли решение учредителя на смену адреса без изменения устава или достаточно приказа руководителя организации?

09.06.2021, 08:33
• г. Москва
Вопрос №18513922

Не можем поменять председателя ТСЖ. Собственники проводят собрание по смене председателя, набирают больше половины голосов. Председатель подает в суд и оспаривает это собрание в свою пользу. Так и живем уже третий год. Она нанимает левых подрядчиков, списывает все деньги с кап. ремонта, якобы на кап. ремонт крыши, а ремонта капитального не было. Крыша течет. По документам придраться не к чему. Якобы мы проголосовали за подрядчика и за ремонт. Много подписей подделано, но в суд люди не пришли, те боятся председателя. Она постоянно на жильцов подает обратный иск, якобы ее оговорили и за моральный ущерб жильцам присуждают иск на несколько тысяч. Председатель наняла себе юриста и оплачивает ей с наших денег услуги. Та ее крышует.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение