Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В уведомление о сокращении (моей должности) начальник ок пишет,

что в течение срока действия уведомления я обязана исполнять функциональные обязанности по замещаемой должности и соблюдать правила внутреннего трудового распорядка действующий в организации.

В мае 15 г. я написала заявление о приостановке работы в компании до полного погашения задолженности по заработной плате. На момент написания заявления это было 5 календарных месяцев. На сегодняшний день от той суммы выплачено меньше половины. Задолженность не погашена, а только увеличилась. На работу я не хожу.

Вопрос: согласно пункту из этого уведомленя могут ли на меня составить акт об отсутствии на рабочем месте?

вопрос №9494728
прочитан 16 раз

Здравствуйте.

Вы вправе в связи с невыплатой зарплаты продолжать пользоваться нормой трудового кодекса о возможности приостановления работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X