Смогу ли я получить гражданство РФ со своим паспортом старого образца или заставят его менять?

Ситуация критичная, помогите! Я являюсь гражданкой Узбекистана, имею Вид на Жительство, замужем за гражданином РФ уже 2,5 года. Мой паспорт действителен до 2018 года, но он старого образца, а в Узбекистане идет замена старых паспортов на биометрические, и теперь узнаю, что у тех кто не заменил паспорта старого образца на новые, данные паспорта утратили свою силу с 01.01.2016 года. В июле 2016 года я могу подавать на гражданство РФ на основании брака с гражданином РФ. Смогу ли я получить гражданство РФ со своим паспортом старого образца или заставят его менять? Как правильно поступить, если я не могу и не хочу ехать в Узбекистан менять паспорт в силу того, что я еще нахожусь в положении? Подскажите, что делать! Заранее спасибо за ответ!

вопрос №9494753
прочитан 225 раз

Обратитесь в посольство Узбекистана для замены паспорта.

Похожие вопросы

юрист Дышловая Евгения Викторовна:

полагаю что можете, так как вы все таки еще гражданин РФ, а вот что необходимо, думаю, что вам лучше лично обратиться и уточнить ( в телефонном режиме и с помощью интернета)


юридическая фирма Адвокатский кабинет Самохиной Валерии Владимировны.:

Здравствуйте! Документы необходимые для получения гражданства: 1. Документ, подтверждающий владение русским языком, подтверждается одним из следующих документов: 1.


юрист Степанов Альберт Евгеньевич:

Юрий, сомневаюсь что Вас туда пустят. Вдруг Вы диверсант КГБ? Они не пускают, уже давно, мужчин с 18 до 60 (или 65) лет к себе в страну.


юрист Михайловский Юрий Иосифович:

На официальном сайте Федеральной миграционной службы Российской Федерации (ФМС РФ) есть много полезной информации. Статья 14 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" от 31 мая 2002 года.


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

РВП получите без квоты. В упрощенном порядке гражданство можно получить согласно ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" [i]Статья 14.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X