Как заставить страховую компанию выплатить ущерб при отсутствии страховки у виновника ДТП?

• г. Санкт-Петербург

Произошло ДТП, у виновника нет страховки. Страховая отказала в выплате по ОСАГО. Можно ли заставить страховую выплатить? Ущерб не значительный, в пределах 10 тысяч.

В законе об ОСАГО не нашел пункта где указанно, что судиться с виновником должен я, а не моя страховая.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Именно ВЫ подаете ИСК в СУД

УДАЧИ ВАМ

При обращении в суд, укажите в исковом заявлении и виновника и Вашу страховую. А там как суд решит.

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении искового заявления, обращайтесь.