Процедура прописки после участия в приватизации - как получить свидетельство о регистрации и прописаться в квартире

• г. Сочи

Я являюсь участником приватизации

могу ли я себя прописать в квартиру

являюсь ли я дольщиком

у меня пока нет свидетельства о регистрации такая красная бумага

где мне ее надо взять

просто я там был прописан с рождения недавно выписался сам а сейчас надо прописаться.

Ответы на вопрос (2):

если вы участвовали в приватизации, то вопрос какая собственность: долевая или совместная? Обратитесь в Росреестр и получите выписку на квартиру. Если вы собственник, то прописаться имеете полное право

если вы - сособственни к, то можете зарегистрироваться в квартире без согласия кого-либо, вы имеете право пользования и распоряжения своей долей - ст. 209 ГК