«Проблема с оформлением собственности на гараж в результате ликвидации застройщика - кто является ответчиком?»

• г. Уфа

В 2003 г заключила договор о долевом участии в строительстве гаражного кооператива, полностью оплатила денежный взнос. После окончания строительства мне предоставили гаражный бокс, которым я и пользуюсь по настоящее время. Акт приема-передачи мне не предоставили, на руках есть только договор о долевом участии. Фирма-застройщик ликвидирована, вследствие чего не представляется возможным запросить копии необходимых документов, а без них оформить гараж в собственность органы Росреестра отказали. Обращался в суд с иском о признании права собственности, указав в качестве ответчика Администрацию района, в чьем владении находится земельный участок, где расположен гаражный кооператив. Однако иск вернули уже во второй раз по причине того, что в иске не указано в чем заключается нарушение прав истца со стороны ответчика. Я согласен, что Администрация тут не причем, но кто же тогда является ответчиком в данной случае.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы заявление подавали застройщику?

Фирма-застройщик ликвидирована два года назад. Намерена пригласить бывшего директора в качестве свидетеля в суд