Учительам сократят зарплату в связи с уменьшением фонда заработной платы - Что гласит закон?

• г. Самара

Я учитель: в сентябре прошла тарификация и нам утвердили зарплату, но в январе директор школы сказал, что зарплата будет значительно меньше, т.к. умешьшается фонд заработной платы! Это законно!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет,незаконно.Об изменении существенных условий труда работодатель обязан уведомить работника письменно не менее,чем за 2 месяца.