Срок начисления процентов за пользование чужими средствами в соответствии со ст.395 ГК РФ и применение срока давности

• г. Симферополь

С какой даты начислять проценты за пользование чужими средствами (ст.395 ГК РФ), если решение суда вступило в силу 7.09.2006 г, исполнительное производство открыто-27.03.2009 г, срок должнику добровольно исполнить решение суда до 03.04.2009 г. За сколько лет производить начисление %?,применяется ли срок давности-3 года?. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Начисляйте со дня вынесения решения суда. Проценты могут быть взысканы не более чем за 3 прошедших года.

Здравствуйте. Срок действия исполнительного листа - 3 года, не считая времени, пока он находился у приставов. Если срок истек, то сложно что-то взыскать.