Право на алименты - Можно ли подать иск против бухгалтера и требовать моральный ущерб за неудержание алиментов?

• г. Ставрополь

Могу ли я подать в суд на бухгалтера который не удержал с выходного пособия мужа алименты на содержание меня и ребёнка? Могу ли требовать моральный ущерб? В какой сумме? Два месяца мне не оплатили и я осталась без денег?

Ответы на вопрос (2):

можете обжаловать в суд. Моральный необходимо доказать в чем он заключается

Я не так написала на материальный ущерб???