Скажите, пожалуйста, во время отпуска без содержания можно устроиться на другую работу?

• г. Москва
Вопрос №9497114

Скажите, пожалуйста, во время отпуска без содержания можно устроиться на другую работу?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Да, можете оформиться по совместительству (ст. 60.1, 282, 284 ТК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Вопрос №9497267

Извините, а если на полную ставку, с новым трудовым?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Основная работа должна быть одна, а по совместительству на основании другого трудового договора может быть несколько. По совместительству можете работать и полный рабочий день, если график работы по основному месту позволяет, или вы находитесь в отпуске, например. Однако Продолжительность рабочего времени за учетный период все равно не должна превышать половину нормы рабочего времени (ст. 284 ТК РФ). Исключение составляют случаи, когда по основному месту работник приостановил работу в соответствии с ч.2 ст. 142 ТК РФ или отстранен в соответствии с ч. 2 и 4 ст. 73 ТК РФ. В этих случаях можете работать по совместительству на полную занятость.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Вопрос №9497374

Скажите пожалуйста, если я уже устроилась на работу с новым трудовым, что за это мне грозит?

• г. Москва
Вопрос №9497458

Что будет если устроится с новым трудовым?

Похожие вопросы

• г. Махачкала
₽ VIP
Вопрос №15843463

У меня такой вопрос я официально работаю но я нахожусь в отпуску без содержания, но мне предложили работу другую могу ли я открыть новую трудовую.

• г. Симферополь
Вопрос №17497881

Можно ли устроиться на другую работу на полную ставку будучи в отпуске без сохранения заработной платы?

• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №12547363

Можно ли оформить человека, если он в отпуске без содержания на другую должность.

Вопрос №15631025

Если человек находиться в отпуск без содержания на 1,5 месяца, то на его место можно принять другого работника?

Вопрос №3942558

Чем грозит устройство на другую работу не увольняясь с основной работы взяв отпуск без содержания.

• г. Краснодар
Вопрос №3671277

Могу ли я во время отпуска без содержание, оформится на другую работу официально.

• г. Абакан
Вопрос №14342647

Пожалуйста может ли человек устроившись на работу сразу взять отпуск без содержания?

• г. Махачкала
Вопрос №16971817

Выслуга лет.

Я взяла отпуск без содержания, во время этого отпуска устроилась на другую работу. Открыла новую трудовую от 23.01.2014 года а 01.09.2014 уволилась с первой работы. В отделе кадров второй работы мне сказали что я поступила незаконно и мой стаж с первой работы от 30.08.2001 года не зачитывают при начислении за выслугу лет. Это правильно со стороны отдела кадров? Что я должна сделать чтобы мне оплачивали за выслугу лет от 2001 года а не от 2014 и подскажите пожалуйста как составить заявление на начисление за выслугу лет.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.