Что грозит сотрудникам микрозайма, если они угрожают родственникам из-за долгов?

Читайте также:
• г. Приволжск
Вопрос №9497218

Я взяла в микрозайме ДЕНЬГА.13000 тысяч. Вовремя погасить долг не получилось, отдать должна была 1 января 17000 тысяч. Созвонилась с менеджером попросила отдать долг частями, на что мне ответили, что долг надо возвратить сразу весь. Теперь мне и моим родственникам присылают угрожающие смс о вреде здоровья. Я хотела чтоб мне пошли на уступки, я не отказываюсь и не скрываюсь. Смс угрозы продолжаються, что делать. Номер с которого присылают смс 9522172586.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ульяновск
24.01.2016, 01:14

Обращайтесь в полицию, прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Мурманск
Юрист г. Санкт-Петербург
19.10.2016, 23:58

[quote]причём мой номер телефона не был указан.[/quote]Что вы такое ужасное говорите? Как же они на вас вышли? Через ФСБ возможно? Скажите что подадите в полицию заявление по вымогательству.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманск
20.10.2016, 01:16

[quote]знакомая взяла микрозайм в размере трёх тысяч, теперь коллекторы присылают мне угрожающие смс, причём мой номер телефона не был указа[/quote]

Заявление в полицию пишите по ст. 163 УК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Железногорск

Что делать, если возникла просрочка по микрозайму в связи с задержкой выплаты зарплаты?

Добый день, случилась такая ситуация, мама взяла в микрозайме 10 тыс р,в связи с задержкой зарплаты получилась просрочка, через пару дней выставили условия вернуть всю сумму т.е. 20 тыс р уже получается. Хотели платить частями, но на уступки не идут, а только присылают угрожающие смс. что делать? Р.

Юрист г. Ставрополь
12.03.2015, 08:01

---признавайте сделку по данному договору. кабальной

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
12.03.2015, 08:01

Добрый день! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам. Сделку кабальной не признаете.

Вам помог ответ?ДаНет
Балалина И.А.
Юрист г. Ульяновск
23.03.2016, 18:39

Обращайтесь в полицию.

Вам помог ответ?ДаНет
Пискарёва Н. В.
Юрист г. Москва
23.03.2016, 18:40

Здравствуйте. По поводу угроз обращайтесь в полицию. По поводу того, что долг растёт, есть законный выход, но только через суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Пишут угрожающие смс что расправятся со всеми моими родственниками.

Взяла в деньги сразу 6000 т.р. Не оплатила их вовремя и они теперь с меня требуют 20000 т.р. Пишут угрожающие смс что расправятся со всеми моими родственниками. У меня трое маленьких детей. Я боюсь что ммне делать.

Юрист г. Новосибирск
18.06.2015, 08:44

Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Астрахань
19.06.2015, 00:08

В большинстве случаев это пустые смс. В суд центры микрозайма обращаются крайне редко. Можно, конечно, обратиться в полицию, но там за отсутствием реальной угрозы откажут в возбуждении уголовного дела.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Выплатила 15000, должна была погасить 26000, но осталась без работы.

Взяла микрозайм"домашние деньги" 15000. Выплатила 15000, должна была погасить 26000, но осталась без работы. Теперь мне и моим родственникам звонят и угрожают коллекторы. Что делать?

Юрист г. Санкт-Петербург
03.09.2016, 19:38

Здравствуйте. Пишите заявление в полицию на угрозы

Вам помог ответ?ДаНет

Что делать в такой ситуации?

Что делать если я взяла займ в компании деньги сразу погасить вовремя не смогла, теперь перечесляю через иной банк деньги компании связи с тем что они частями принимать отказываются. А теперь звонят и присылают смс с оскорблениями и обещанием расправиться если не вернулся сразу всю сумму. Такие же смс поступают и людям которые были указанных как контактные. Что делать в такой ситуации?

Юрист г. Астрахань
11.01.2016, 22:00

Обращаться в полицию с заявлением. Предоставить смс с угрозами.

Вам помог ответ?ДаНет

Подскажите пожалуйста что мне делать?

Два года назад брала 10 тысяч рублей в мтс банке, бывший муж заверил что долг погашен. Спустя два года пришла смс что у меня два дня на то что бы погасить долг, сперва не поняла что это вообще такое позвонила туда мне сказали что я должна выплатить 34 тысячи рублей в течении двух дней, теперь звонят пишут смс я ответила что от оплаты не отказываюсь но буду платить частями на что мне ответили что я таких прав не имею и что у меня было два года на это, но ведь я даже не подозревала что кому то должна ни одного сообщения ни одного звонка не было за два года! А теперь ни только мне но и родственника звонят и требуют оплатить. Я то ведь не отказываюсь буду платить но только не сразу... подскажите пожалуйста что мне делать? Заранее большое спасибо.

Юрист г. Ставрополь
29.09.2014, 15:52

Даю вам общее направление по кредитному долгу и приемлемым вариантом выхода из ситуации с наименьшими потерями.

----- вы можете предъявить в суд (а при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа на основании ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. неустойки и пени на основании ст. 333 ГК РФ, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 3 месяца. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, решать будет суд, а я желаю Вам удачи.

ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

ГПК РФ Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Адвокат г. Вологда
12.02.2016, 18:41

Обращайтесь в полицию с заявлением об угрозах.

Вам помог ответ?ДаНет
Кулебякин В.Ю.
Юрист г. Краснодар
12.02.2016, 18:47

Обращайтесь в полицию по месту жительства, пишите заявление.

Вам помог ответ?ДаНет

Что делать, платить не отказываюсь, но сейчас средств вообще нет.

Взяла микрозайм 10000 рублей, проценты 3150, на 21 день. Теперь не получилось вовремя отдать. Что делать, платить не отказываюсь, но сейчас средств вообще нет.

Юрист г. Нижний Новгород
06.11.2014, 09:45

Ждите, когда выйдут в суд и попросите рассрочку в погашении задолженности.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Грайворон

Хотел погасить по частям. Но стал получать угрозы от непонятных людей.

Брал в долг у компании деньги сразу. Не получилось в срок отдать их.набежали проценты. Хотел погасить по частям. Но стал получать угрозы от непонятных людей. И побоялся платить. Они перестали звонить. Потом прошло время угрозы возобновились. Обещают убить меня и моих родственников если не отдам деньги. Требуют большие деньги сразу. Что делать?

Юрист г. Белая Калитва
02.06.2015, 14:28

В полицию заявление напишите по факту угроз

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение