Вопрос по пошлинам в суде - почему все платят одну сумму, независимо от стоимости имущества?

• г. Москва

Поясните по пошлине в суд. Подаю иск о признании права собственности по квартире, сумма иска по кадрастроевой стоимости подпадает на максимальную пошлину!

Получается, что любая квартира сразу подпадает под максимальную пошлину, раньше были стоимости по бти и пошлины приемлемые. Как вычислить пошлину по квартирам сейчас?

Так что же все платят по 60 000 рублей? ! А не много ли это?!

Все так платят или с меня хотят содрать по полной?

Ответьте мне, это действительно так, что любая квартира или другая недвижимость стоимостью 10-15 мил. Рублей для суда по 60 000 рублей. Вы то же платите так или я что то не понимаю?

А для судов по серьезным объектам, стоимостью по 100 мил. И по миллиарду рублей или долларов, что то же по 60 000 рублей. И это нормально? В чем обман?

Ответы на вопрос (1):

деваться некуда. такие ставки в нк установлены