Уборка территорий проводится в течение всего рабочего дня

• г. Москва

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 9 ноября 1999 г. N 1018

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ САНИТАРНОГО СОДЕРЖАНИЯ

ТЕРРИТОРИЙ, ОРГАНИЗАЦИИ УБОРКИ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ

ЧИСТОТЫ И ПОРЯДКА В Г. МОСКВЕ

(в ред. постановлений Правительства Москвы от 04.02.2003 N 67-ПП, от 05.08.2003 N 643-ПП)

постановления Правительства Москвы от 05.08.2003 N 643-ПП)

4.3. Уборка городских территорий проводится дважды в день: до 8 часов и до 18 часов. На магистралях и улицах с интенсивным движением транспорта уборочные работы проводятся в ночное время с 23 часов до 6 часов.

Уборка дворовых территорий, мест массового пребывания людей (подходы к вокзалам, станциям метрополитена, территории рынков, торговых зон и др.) производится в течение всего рабочего дня.

Что в контексте этого постановление считается всем рабочим днем?

Спрашиваю, потому что сегодня 24.01.16, воскресенье, 2 часа ночи, под моими окнами, входящими во двор дома уже 2,5 часа работает с диким грохотом трактор и самосвал, убирающие снег.

Ответы на вопрос (1):

у них рабочий день и суббота и воскресенье

Спросить
Пожаловаться

Законно ли выписан штраф Администативно-технической инспекцией, на автомобиль Газель стоящий на парковке во дворе жилого дома? Нарушение требований пункта 10.5 Правила санитарного содержания территорий, организация уборки и обеспечения чистоты и порядка в г. Москве. А именно: загромождение территори выраженное, в самовольной парковке грузового автотранспорта.

Являются ли "Правила санитарного содержания территорий...", утвержденные Постановлением Правительства Москвы 9 ноября 1999 г. №1018, обязательными для ЗАО, чей офис располагается на первом этаже жилого дома? Обоснованы ли угрозы ЖЭКа оштрафовать ЗАО за отсутствие чистой территории при входе в офис?

Спасибо за ответ.

Я - ИП без образования юридического лица. Постановлением районной администрации г.Орла подвергнута админ. Взысканию в сумме 5000 руб за нарушение правил содержания территорий - тротуарная плитка не очищена от снега. Постановление получено 04.01.11.Имею договор с ЖЭУ на уборку территории. Территория убирается тщательно и каждый день, оплата мною производится. Составила жалобу на постановление. В какой суд подать эту жалобу - районный по месту осуществления деятельности, или арбитражный?

По вопросу уборки снега!

В городе в зоне индивидуальной жилой застройки с крыши хозпостройки упал снег на территорию соседа. Есть ли основания по уборке снега с чужой территории?

28.04.2015 вышло постановление администрации города Шелехова 481 па которое запрещает торговлю алкоголем 9 мая на территории обозначенной в приложении к постановлению. Это постановление не отменяет предыдущее постановление городской администрации номер 1033 па от 29.11.2013. Однако территория существенно увеличилась и несколько стационарных магазинов поставлены перед фактом. Получается оба постановления действующие и кроме того территория обозначенная в предыдущем постановлении обозначена в приложении к постановлению правительства Иркутской области от 13 мая 2013 года номер 185 пп. Что в этом случае делать предпринимателям, чьи интересы затронуты?

Действует ли в настоящее время постановление правительства Москвы от 31 октября 2006 №859-ПП "Об утверждении правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учёта по месту пребыванияи по месту жительства в городе Москве"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Административный штраф (остановка на газоне).

Добрый день

В Самаре есть ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 10 июня 2008 г. N 404

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ БЛАГОУСТРОЙСТВА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО

ОКРУГА САМАРА И ТЕРРИТОРИЙ ВНУТРИГОРОДСКИХ РАЙОНОВ

ГОРОДСКОГО ОКРУГА САМАРА.

По этому документу администрация выписывает штрафы за парковку на "газоне" (в Самаре нет газов по ГОСТ).

Выписывают по статье:

Раздел 2. ОРГАНИЗАЦИЯ СОДЕРЖАНИЯ И УБОРКИ ТЕРРИТОРИЙ

ГОРОДСКОГО ОКРУГА САМАРА И ВНУТРИГОРОДСКИХ РАЙОНОВ

ГОРОДСКОГО ОКРУГА САМАРА

(в ред. Постановления Администрации городского округа Самара от 16.12.2015 N 1487)

Глава 3. ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОРГАНИЗАЦИИ СОДЕРЖАНИЯ

И БЛАГОУСТРОЙСТВА ТЕРРИТОРИЙ

(в ред. Постановления Администрации городского округа Самара от 13.06.2013 N 578)

25.9. Запрещается: Стоянка транспортных средств на детских и спортивных площадках, пляжах, газонах, на территориях общего пользования в границах населенного пункта, занятых деревьями, кустарниками, а также проезд транспортных средств через указанные территории.

Правомерно ли это? так как сфера регулирования этого постановления вот такая:

Глава 2. СФЕРА ПРАВОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ И ОРГАНИЗАЦИЯ

ВЫПОЛНЕНИЯ НАСТОЯЩИХ ПРАВИЛ, ПОНЯТИЯ И ТЕРМИНЫ

1. Настоящие Правила устанавливают единые и обязательные требования к созданию и содержанию объектов внешнего благоустройства, надлежащему содержанию территорий городского округа и внутригородских районов городского округа для всех юридических (независимо от формы собственности и ведомственной принадлежности) и физических лиц.

Спасибо.

Здравствуйте. В постановлении Правительства РФ от 14 февраля 2003 года № 101 фельдшеру по приёму и передаче вызовов установлена норма 36 часов. Это постановление действует на всей территории РФ или только на территорииг. Г. Москва и Санкт-Петербург?

правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учёта по месту пребыванияи по месту жительства в городе Москве"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение