Верховный Суд разрешает арестовать единственное жилье и земельный участок, но запрещает их продажу - можно ли разделить площадь жилья и участок между должником и кредиторами?

• г. Орёл

Согласно постановления Верховного Суда от ноября 2015 года на единственное жилье и земельный участок может быть наложен арест но продать их никто не может. Однако, если жилье площадью 50 квадратных метров и на нем зарегистрирован 1 человек - должник, могут ли кредиторы оставить должнику площадь по нормативам на одного человека а остальную жилую площадь выставить на торги? Земельный участоктоже могут поделить?

Ответы на вопрос (2):

пусть хоть зимний дворец у Вас будет. единственное жилье и точка

Ни кто там ни чего делить не будет почитайте повнимательнее, там указано, что наложат обременение, что нельзя будет с этой квартирой делать, ни продать ни чего , пока не начнете платить по задолженности, ни кто ни когда у человека не отберет его единственное жилье, так же и землю