Проблемы с фирмой-предоставителем юридической помощи по кредитам - возможность расторжения договора и возврат денежных средств

• г. Новокузнецк

В июле 2009 года я заключила договор с фирмой на оказание юридической помощи в урегулировании вопросов с банками по погашению кредитов. За полгода я не получила не одного решения по моему делу. Вся работа была заключена в снятиях копий с документов и обещаний. Могу ли я рассторгнуть договор с фирмой и вернуть уплаченные деньги за услуги?

Ответы на вопрос (1):

По требованию одной из сторон договор может быть расторгнут по решению суда ТОЛЬКО в случае существенного нарушения договора другой стороной. Посмотрите внимательно договор: КАКИЕ обязательства перед Вами брала на себя фирма (сомневаюсь, что договором предусмотрено достижение фирмой такого результата, как положительное решение по реструктуризации долга).

Требование о расторжении договора может быть заявлено в суд после получения отказа другой стороны на предложение расторгнуть договор или неполучения ответа (ст.452 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Заключила договор на оказание юридических услуг, оплатила часть суммы, а на следующий день отпала необходимость в оказании этих услуг. Как расторгнуть договор, вернуть уплаченные деньги и не платить оставшиеся по договору. Ведь услуга оказана еще не была.

Добрый день, 07.03.2018 заключила договор с фирмой на оказание юридической помощи, внесла аванс, вчера родственнику понадобилась срочная операция, и денежные средства предназначенные на оплату услуг юриста, ушли на операцию, как теперь правильно расторгнуть договор и вернуть уплаченный аванс. В договоре про расторжение ни слова. Спасибо.

Был заключен договор на оказание услуг (оплачен в полном размере), но в нем не указаны сроки оказания услуг, Исполнителю была направлена претензия, но он ее не получил, как расторгнуть договор и вернуть ранее уплаченные денежные средства.

Заключил с юридической фирмой 2 договора на оказание услуг. После проигрыша в суде первой инстанции, очень сильно затягивают с аппелляцией. Игнорируют. Как расторгнуть с ними договор и вернуть деньги согласно договору (60% от суммы)

02.02.2016 Я заключила договор на оказание косметологических услуг. Был заключен кредитный договор. Но я потеряла работу и не смогу выплачивать деньги, поэтому хочу расторгнуть договор. Услуги по договору я еще не получала. Как это можно сделать?

Купил авто в салоне, заключили договор на оказание услуг помощь на дороге, vip assistance. Могу ли я отказаться и расторгнуть данный договор и вернуть деньги? Стоимость договора заключена в кредит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я расторгнуть договор юридической фирмой. Договор заключила 8 мая 2019, оплату внесла, хотела расторгнут договор, как мне это сделать вернуть деньги.

У меня заключен договор на оказание юридической помощи (с правом передрверия) с юридической фирмой. Прошло уже 8 месяцев, а результата нет. Я хочу расторгнуть договор. Как правильно написать заявление на расторжение договора и вернуть остаток денег?

Я заключил договор на оказание юридической помощи, оформил нотариально доверенность с правом передоверия на юридическое лицо. По доверенности была предъявлена претензия к страховой компании на этапе досудебного урегулирования, по претензии страховая компания расторгла договор ИСЖ, о чём меня уведомили спустя месяц. В результате расторжения договора я потерял 80000 руб. Юристы, с которыми я заключил договор, продолжали работать и по доверенности направили исковое заявление в суд: прошу расторгнуть договор и признать его недействительным. Мне пришлось написать заявление заявление судье об отмене исковых требований, тк договор был расторгнут месяцем ранее страховой компанией на этапе досудебного урегулирования. Что мне делать после оказания такой юридической помощи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение