Проблемы с фирмой-предоставителем юридической помощи по кредитам - возможность расторжения договора и возврат денежных средств

• г. Новокузнецк

В июле 2009 года я заключила договор с фирмой на оказание юридической помощи в урегулировании вопросов с банками по погашению кредитов. За полгода я не получила не одного решения по моему делу. Вся работа была заключена в снятиях копий с документов и обещаний. Могу ли я рассторгнуть договор с фирмой и вернуть уплаченные деньги за услуги?

Ответы на вопрос (1):

По требованию одной из сторон договор может быть расторгнут по решению суда ТОЛЬКО в случае существенного нарушения договора другой стороной. Посмотрите внимательно договор: КАКИЕ обязательства перед Вами брала на себя фирма (сомневаюсь, что договором предусмотрено достижение фирмой такого результата, как положительное решение по реструктуризации долга).

Требование о расторжении договора может быть заявлено в суд после получения отказа другой стороны на предложение расторгнуть договор или неполучения ответа (ст.452 ГК РФ).