Как прописать ребёнка к бывшему мужу в унаследованную квартиру и возможность приватизации её части?

• г. Комсомольск-на-Амуре

С мужем в разводе, живём и прописаны по разным адресам, есть дочь 10 лет прописана и проживает с матерью т.е. со мной, хочу чтобы бывший муж прописал дочь к себе, но вопрос вот в чем квартиру получал его отец, он умер. Проживал мой бывший муж со своей матерью и старшим братом. Мать умерла в 2009 году, квартира не преватезирована про оформление наследства я не курсе, а его брат прописан по другому адресу. Что мне необходимо сделать если бывший муж не против прописать ребёнка к себе, и после прописания ребёнка смогу ли я приватизировать часть дочери на нее.

Ответы на вопрос (2):

нужно обоюдное согласие супругов, согласие опеки. можете приватизировать на мужа и дочь

на прописку ребенка необходимо Ваше заявление и заявление Вашего Б/М. Если квартира не приватизирована, то после прописки, ребенок будет иметь право на участие в приватизации