Может ли служить доказательством кражи запись камеры где видно что товар кладется в сумку. Других доказательств нет.

• г. Кейла-Йоа
Вопрос №9497913

Может ли служить доказательством кражи запись камеры где видно что товар кладется в сумку. Других доказательств нет.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Может это видео, а также показания свидетелей к этой видеозаписи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кейла-Йоа
Вопрос №9497948

На камере видно как я кладу в сумку товар. Других доказательств нет. Обвинение предъявлено спустя месяц в том же магазине. Узнали меня и мужа.

Похожие вопросы

• г. Ярославль
Вопрос №11454149

Сестру вместе с её друзьями обвиняют в краже товаров из магазина, основное доказательство это видео с камеры видео наблюдения на котором видно что они берут товар, самого факта кражи не зафиксировано."Поймали" через два дня, незаконно обыскали, полиция приехала и сотрудники сказали что запись будет изучена участковым и потом позвонят. Является ли обвинение законным и что будет если зафиксируют кражу (кража свыше 1000 рублей)?

• г. Воронеж
Вопрос №17865548

Пришёл участковый для опознания родственника на записи с камер наблюдения в магазине Пятёрочка, где видно как человек совершает кражу продуктов. Запись со спины, лица не видно. Говорит что есть ещё одна запись сделанная в другой день где у родственника видны тату на руках. (видео не показали и не уточнили видео с новой кражей или обычное) На основании этого они подозревают его в краже, хотя на первом видео ни лица ни тату не видно. Родственник уехал на заработки, поэтому пришли к нам Участковый говорит, что кража равна 1800 рублей, и это административное нарушение, но может ли быть так что сотрудник умалчивает о другом каком-то видео с другой кражей или называет меньшую сумму ущерба, чтобы запутать нас, что буд-то это не уголовная статья.

Вопрос №6057029

Может ли служить обвинением в краже запись с камеры слежения в магазине, если на запись видно, что покупатель берет товар с полки, но куда он его кладет не видно, и через кассу товар не проходит.

Вопрос №16113063

Можно ли запись с камеры видео наблюдения считать доказательством если на записи не видно лица подозреваемого?

• г. Волгоград
Вопрос №17705610

Меня обвиняют в краже велосипеда. Предоставляют доказательства в виде записи с камер наблюдений. На камере не видно моего лица. Как доказать что это не я.

• г. Нижний Новгород
Вопрос №9014448

Ст 158.2 кража в супермаркете, двое. Кладут товар в сумку-показано на видео, съемка возле прилавка, как перемещаются по Магас. Не видно. Как выходили видео нет. никто не задержал, на выходе не задержали. Сейчас в деле доказательства: 1) акт ревизии, перечислено якобы что они взяли, хотя на видео марку товара не видно. Ущерб 10000 2) отпечатки пальцев 3) видео где закладывают в сумку. Этого достаточно чтобы доказать вину? Ведь свидетелей получается нет и док-в больше тоже. Показания дал что был и расплатился, на кассе камеры нет. (но это рецидив, непогаш судимость)

• г. Йошкар-Ола
Вопрос №13321371

Подозревают в краже бытовых принадлежностей в супермаркете. Есть видео, где подруга берет товар, но нет видео, где его убирает в сумку. Мы были вдвоём,но этот товар, по которому подозревают, мы выложили у другого стеллажа. Может ли это видео служить доказательством вины? Спасибо!

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.