Через какой срок можно освободится ст.228.1 осужден 4.5 сидит уже 2.4.много пощирени, режим облегченный.

• г. Саратов

Через какой срок можно освободится ст.228.1 осужден 4.5 сидит уже 2.4.много пощирени, режим облегченный.

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер в соответствии со ст. 79 УК РФ при отбытии не менее половины назначенного срока

В соответствии со ст.79Ук РФ досрочное освобождение возможно по отбытию не менее 3/4 Срока назначенного приговором суда

Здравствуйте, Лариса Рафиковна!

В соответствии с п. "г" ч. 3 ст. 79 УК РФ право на условно-досрочное освобождение возникнет по отбытии не менее 3/4 от назначенного наказания, т.е. 3 лет 4 месяцев.

Суд решает, а не прокурор. В суде отказали. К мнению прокурора суд прислушался. Значит, не все так хорошо. К тому же срок не подошел. Вам правильно коллега Беспалов ответил. Почитайте его ответ.

Сын уже отсидел 3 года 3 месяца от назначенных 4 года 5 месяцев. Ст.79 УК РФ хорошая характеристика от начальника тюрьмы. Всё было дабавка всему я заработала инвалидность 1 ой группы, нуждаюсь ухода, областной пракурор отказал. Куда жаловаться,? каму писать? Что делать? Помогите пожалуйста.

Если уже суд вынес постановление об отказе в УДО, то теперь добиваться только путем обжалования вынесенного постановления. Если откажут, то подавать снова на УДО через 6 месяцев.