Через какой срок можно освободится ст.228.1 осужден 4.5 сидит уже 2.4.много пощирени, режим облегченный.

• г. Саратов

Через какой срок можно освободится ст.228.1 осужден 4.5 сидит уже 2.4.много пощирени, режим облегченный.

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер в соответствии со ст. 79 УК РФ при отбытии не менее половины назначенного срока

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст.79Ук РФ досрочное освобождение возможно по отбытию не менее 3/4 Срока назначенного приговором суда

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Лариса Рафиковна!

В соответствии с п. "г" ч. 3 ст. 79 УК РФ право на условно-досрочное освобождение возникнет по отбытии не менее 3/4 от назначенного наказания, т.е. 3 лет 4 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Суд решает, а не прокурор. В суде отказали. К мнению прокурора суд прислушался. Значит, не все так хорошо. К тому же срок не подошел. Вам правильно коллега Беспалов ответил. Почитайте его ответ.

Спросить
Пожаловаться

Сын уже отсидел 3 года 3 месяца от назначенных 4 года 5 месяцев. Ст.79 УК РФ хорошая характеристика от начальника тюрьмы. Всё было дабавка всему я заработала инвалидность 1 ой группы, нуждаюсь ухода, областной пракурор отказал. Куда жаловаться,? каму писать? Что делать? Помогите пожалуйста.

Спросить
Пожаловаться

Если уже суд вынес постановление об отказе в УДО, то теперь добиваться только путем обжалования вынесенного постановления. Если откажут, то подавать снова на УДО через 6 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж осужден по ст.228 на 5 лет строго режима. Отсидел 1,2. Через какой срок можно подавать документы на облегченные условия и потом на колонию поселения?

Моя подруга находиться в колонии общего режима по статье 228.1 ч.4. осуждена на 10.5 лет. Сейчас ее перевели на облегченный режим. Подскажите пожалуйста, через какой срок ей можно будет подавать на колонию-поселения 2/3 срока или все же 1/4. Спасибо.

Осужденный впервые, срок 4 года общего режима, отбывает наказание в СИЗО уже 1 год 2 месяца режим облегченный, замечаний нет, можно ли заменить другим видом наказания например: исправительными работами? Или через какое время можно заменить?

Муж сидит по 228 ч 4 дали 9 лет 7 мес

Отсидел 3 года дали облегчённый режим содержания через сколько возможно освобождение?

Согласно подп. В) п.2 ст.78 УИК РФ колония-поселения возожна после облегченных условий содержания. В какие сроки должы быть рассмотрены облегченные условия содержания, если срок нахождения в тюрьме прерывался в период следствия: 6 месяцев и сейчас уже 3 (общий срок 3,3 года). По сроку через месяц возможна колонния-поселения, но облегченного режима содержания еще нет. Когда можно ходатайствовать о колонии-поселения? И возможно рассмотрение колонии-поселения с общего режима, без облегченных условий содержания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В случае осуждения к сроку в колонии общего режима - минимум через полгода можно переводиться на облегчённые условия содержания и УДО.

Вопрос: если было в том числе содержание под домашним арестом и суд само собой зачтёт этот срок содержания. В колонии этот срок будет вычтен из этих шести месяцев или он будет вычтен из общего срока и придётся все равно 6 месяцев отсидеть прежде чем на облегчённый режим перейти или по удо ходатайствовать? P.S. От какой части срока по УДО ходатайствовать мне известно.

Как перевестись в колонию-поселение?

Осужден по статья 228 часть 2 на 3 г общего режима. По ст.120 УИК можно на облегченные условия перейти через 6 мес, а далее по ст.78 УИК можно перевестись в колонию-поселения через 1/4 срока (9 мес) . Правильно ли я понял, что сначала в обычных условиях надо пробыть 6 мес, а потом и 3 мес на облегченных условиях, чтоб перевестись на поселение Или 6 мес на обычных условиях, потом 9 мес на облегченных.

Скажите пожалуйста. Мой муж осужден по статье 162 ч.1.2 на 5 лет и 3 месяца в колоние общего режима, перешол там на облегченый режим. Сидит 2 года 5 месецев. Возможно УДО? Зарания спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение