Имеет ли силу для возбуждения дела в суде расписка данная мной при двух свидетелях (один с моей стороны,

Юлия
10.06.2003, 13:38
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №94986

Имеет ли силу для возбуждения дела в суде расписка данная мной при двух свидетелях (один с моей стороны, один со стороны кому давала расписку) не заверенная нотариально, но в которой указаны наши адреса и паспорта, в которой я указываю что обязуюсь отремонтировать бампер машины мною испорченный при ДТП (милиция и оценщики не вызывались.) стоимостью в 470 долларов? (Который хозяйка машины уже начала ремонтировать и не осведомила меня, а теперь хочет просто снять с меня денег как за новый.)

Ответы на вопрос:

Фирма г. Санкт-Петербург

Да.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

04.09.2018, 13:24
• г. Челябинск
Вопрос №14557325

Имеет ли юридическую силу расписка написанная в присутствии двух свидетелей.

26.03.2017, 20:25
• г. Курск
Вопрос №12339867

Имеет ли юридическую силу расписка написанная между 2 людьми, но не заверенная официально? С подписями 2 этих людей.

27.01.2015, 23:03
• г. Сортавала
Вопрос №5949943

Есть три долговых расписки. Могу ли я предъявить требования по ним в одном иске? Или на каждую расписку свой иск? Заранее спасибо.

17.03.2012, 14:07
• г. Ростов-на-Дону
₽ VIP
Вопрос №1614482

В мае 2011 г мой знакомый Ма попросил у меня в долг 30 тыс. руб. В тот момент денег у меня не было и я обратился за помощью к другому своему знакомому В, который в моем присутствии и присутствии еще одного моего знакомого передал 30 тыс. руб в руки Ма. Деньги в полном объеме я в последствии вернул В. Долг же мне Ма вернуть не желает мотивируя мою полную беспомощность перед законодательством в связи с отсутствием долговой расписки. Могу ли я для рассмотрения дела в суде использовать свидетельские показания 3-х человек и как на практике судьи смотрят на свидетельские показания в подобных делах? Да и еще: какие статьи я должен буду указывать в исковом заявлении в суд?

31.03.2020, 03:14
• г. Поворино
Вопрос №17164626

Если я возьму с супруги расписку о том, что она не претендует в случае развода на конкретное имущество (автомобиль) , будет ли расписка не заверенная у нотариуса легитимна?

05.08.2014, 20:49
• г. Сызрань
Вопрос №4557359

Если расписка на 100000 рублей составлена без свидетелей, имеет ли она силу?

19.11.2014, 09:50
• г. Владивосток
₽ VIP
Вопрос №5415634

Я дала в долг при свидетелях большую сумму денег, человек деньги не вернул, могу ли подать в суд, свидетели подтвердят. И еще вопрос: расписка является доказательством в суде. Как мне вернуть лучше долг? Оксана.

27.10.2020, 14:25
• г. Оренбург
Вопрос №17918423

Есть долговая расписка между двумя частными лицами (от руки, без заверения), срок давности расписки истек (расписка обязывала отдать деньги через 1 год, с момента написания прошло 5.5 лет). В расписке помимо займодавца и заемщика фигурирует третье лицо - свидетель написания расписки и передачи средств, имеется роспись этого свидетеля. Вопрос: имеет ли наличие свидетеля какое - либо влияние на недействительность/действительность этой расписки, например, если займодавец захочет отнести ее в суд.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение