Есть ли какая-то возможность вернуть этот пай обратно мне и брату?

• г. Шарыпово

Наш отец получил земельный пай в колхозе. После его смерти осталось трое детей-наследников. Я и младший брат написали отказ от земли в пользу старшего брата. А сейчас старший брат умер (он успел оформить участок на себя). У него есть свои дети - тоже наследники. Есть ли какая-то возможность вернуть этот пай обратно мне и брату?

Ответы на вопрос (1):

Нет, Галина, это невозможно. На момент смерти брат был собственником пая, поэтому это имущество- его наследство, которое унаследуется его наследниками.