Оспаривание протоколов на территории автостанции - официальные комментарии к закону о названии автовокзала

• г. Ставрополь

Объясните пожалуйста, в нашем населенном пункте, районном центре, находится автостанция. В законе написано автовокзал. Существуют случаи оспаривания протоколов, составленных на территории автостанции города, при наличии там центрального автовокзала. Есть ли официальные комментарии к этой статье? Чтобы окончательно решить эту проьлему.

Ответы на вопрос (1):

Да,действительно закон "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"- предполагает запрет курения только относительно автовокзалов,то есть перечень мест,где курение запрещено- исчерпывающий

Расширительное толкование запрещающих норм закона недопустимо

Разница между автостанцией и автовокзалом заключается, прежде всего, в размерах. Предел вместимости автостанции составляет 50 человек, автовокзала — минимум 100 человек. Некоторые автостанции вообще не имеют помещения для пассажиров, а только открытый павильон или навес для защиты от осадков.

Окончательно решить проблему-только путём обжалования постановления о привлечении к ответственности в судебном порядке