Роль и значимость свидетельства жены в уголовном деле - обязан ли суд выслушать и принять во внимание?

• г. Ростов-на-Дону

В уголовном деле потерпевший заявил наличия свидетеля: жена. Обязан ли суд пригласить и выслушать такого свидетеля и как отнесется суд к такому свидетелю: примут ли во внимания показания?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! да, если потерпевший ходатайствует. Примет, ка ки показания других свидетелей