Как запретить рекламу в громкоговорителе на первом этаже магазина - существующие законы и статьи

• г. Санкт-Петербург

На первом этаже напротив у входа в магазин повесили громкоговоритель и он весь день рекламирует товар, можно ли как то запретить это и существует ли закон или статья, (живем на третьем этаже окна неоткрыть достало одно и тоже)

Ответы на вопрос (1):

только после 23 часов и в выходные, праздничные дни (КоАП РФ)-тишина, в остальное время будет орать. Пишите жалобу в прокуратуру.