С задолженностью свыше 100 тысяч рублей по алиментам никто не может помочь - приставы, суд, прокуратура - что делать?

• г. Красноярск

Мне пожалуйста что делать если не старшие судебные приставы ни главные приставы по краю не могут мне помочь взыскать долг по алиментам свыше 100 тысяч рублей. Я даже в суд обратиться не могу потому что приставы не могут выдать мне документы по расчету задолженности и исполнительное производство. Не могут потому что в районе где я подавала на алименты нет приставов уже больше четырех месяцев. Звонила главному приставу по краю сказали что у них нет доступа к базе а когда будет работать или примут на работу того кто может заняться моим вопросом неизвестно. Что это за беспредел. В суд не могу в прокуратуру не могу, потому что у меня нет ничего. Что делать? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Имеете право оспорить бездействия судебного пристава в судебном порядке

Всё Вы можете. И в прокуратуру и в суд - обжаловать бездействие судебных приставов. Главное иметь на руках подтверждение обращений- не разговаривать надо, а писать и получить соответствующие ответы на свои письма.

в прокуратуру не могу ,потому что у меня нет ничего.что делать?

А куда вы подевали Постановление приставов о возбуждении исполнительного производства, которое вам в обязательном порядке высылали?

Даже если ничего нет, то просто пишите жалобу в прокуратуру и описываете ситуацию в свободной форме с указанием всех фактов.