Кредитное дело потеряно - как реагировать на требования коллекторов и защитить свои права

• г. Волгоград

В 2006 году оформил кредит, перед переездом в другой город вроде полностью его погасил, в суматохе переезда потеряли документы на него... сейчас спустя 10 лет нам названивают коллекторы, работающие по агентскому договору с другим КА и просят оплатить непонятный долг. Просили их предоставить нам документы подтверждающие его существование и их право на взимание с нас долга, но адрес видимо они нашего не знают... Но я так понимаю, СИД истек, нам угрожают, что сумма увеличится, так как они в праве начислять проценты на сумму долга. Как нам с ними поступить, отправить в суд?

Ответы на вопрос (1):

Отправлять этих коллекторов в суд.

А будут надоедать, - то подать заявление в полицию о вымогательстве.