Проживание матери и ребенка в квартире социального найма без действующего договора - правовые аспекты

• г. Москва

В квартире соц найма проживают отец и ребенок мать там не прописана отец попав в места заключения не перезаключил договор так могут мать и ребенок там проживать или она государственная на момент пока не перезаключиться договор?

Ответы на вопрос (2):

Если ребёнок прописан в квартире, место жительства матери определяется по месту жительства ребёнка.

Если основной наниматель в местах заключения, то это не значит, что его родственники, не могут там проживать, тем более зарегестрированные.

С уважением,

Место жительства ребенка определяется по месту жительства родителей, а не наоборот.

Если наниматель жилого помещение не против Вашего вселения, то ему следует направить в паспортный стол свое согласие на Вашу регистрацию.

Если он был против, то можно попытаться признать Вас через суд приобретшей право пользования с последующей регистрацией (решение по этому вопросу зависит от многих обстоятельств: как давно Вы вселились в эту квартиру, оплачиваете ли коммунальные платежи, почему не были зарегистрированы и пр.)