Или, если я откажусь, моя доля автоматически будет разделена между моим сыном и дочерью мужа?

• г. Уфа

У меня умер муж 5 месяцев назад. Наследники - я, наш 2 летний сын и 24 летняя дочь мужа от первого брака. Могу ли я откааться от своей доли наследуемого имущества в пользу третьих лиц, не являющихся по закону наследниками моего мужа? Или, если я откажусь, моя доля автоматически будет разделена между моим сыном и дочерью мужа? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, Вы не можете отказаться от наследства в пользу лиц не являющимися наследниками по закону.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Вы можете принять, а после подарить.