Мне приходят иногда алименты по 600 руб или по 1000 руб Не верится что врачи в Москве так зарабатывают?

• г. Уфа

Уважаемые юристы подскажите существует ли минимальная оплата по Москве? Мне приходят иногда алименты по 600 руб или по 1000 руб Не верится что врачи в Москве так зарабатывают? Пишу письма приставам в Москве все пришли обратно Не тот адрес. Значит в инет неправльно? Поскажите точно куда писать? Спасибо заранее

Да а реально ли получить алименты со всех доходов? Если он получает з\п в конверте? И если бывший муж платя такую малую долю покупает шикарный авто можно ли это "пришить" к делу и подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Айгуль! Минимальный размер алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка законодательством РФ не установлен. Писать нужно туда где находится на исполнении исполнительный лист (судебный приказ) по Вашему делу.

Виды заработка и (или) иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей определяются Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 15.08.2008) "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей".

Если Вы сможите представить доказательства того что Ваш бывший супруг скрывает доходы или имеет не постоянный, меняющийся заработок, Вы вправе требовать через суд взыскания алиментов на содержание н/л ребенка в твердой денежной сумме, в порядке ст.83 СК РФ.

Так же не известно в чьей собственности находится приобретенная Вашим бывшим супругом машина.

Удачи!