8 800 505-92-64
106 юристов сейчас на сайте
2453консультаций за 24 часа
Влад, г. Москва
Влад Россия, г. Москва
19.04.2002 в 16:38
номер вопроса №950
прочитан 52 разa

Сотрудники нерезиденты

Нерезидент юрлицо хочет снять для своего сотрудника квартиру в РФ и хочет безналичным переводом из-за границы валютой заплатить за аренду квартиры. Получатель средств и собственник квартиры - резидент юрлицо. Подпадает ли эта сделка под валютный контроль и как не налететь на неприятности? Будьте добры, со ссылками на законодательные акты.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Красноярск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    19.04.2002 17:40

    Уважаемый Валерий! Сложностей особых данная сделка не вызывает. Чтобы не перечислять всех нюансов, советую самому посмотреть Положение ЦБР от 24 апреля 1996. п.1.1 С учетом требований, установленных пунктами 7,8,11,12 настоящего Положения без разрешения Банка России осуществляются:

    1.1.4. Переводы иностранной валюты в пользу юридических лиц - резидентов в качестве арендной платы за арендуемое нерезидентами у резидентов недвижимое имущество, признаваемое таковым в соответствии с законодательством Российской Федерации и находящееся на территории Российской Федерации,

    С уважением, Г.Б. Добрецов

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение