Перевод арендованной земли в собственность Здравствуйте!

24.01.2016, 13:28
• г. Вихоревка
Вопрос №9500319

Перевод арендованной земли в собственность

Здравствуйте!

Такая ситуация - Есть земля, на ней построен гараж. Земля была в аренде, аренда закончилась 30.12.2015. Арендатор собирался зарегистрировать гараж в собственность и перевести землю в собственность, но не успел, скончался 03.01.2016. Из документов есть договор на аренду, разрешение на строительство, кадастровый план, межевание, из БТИ не успел доделать. Как его жене перевести арендованную землю в собственность?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тольятти

Сначала супруга должна переоформить договор аренды на себя.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

16.10.2019, 15:19
• г. Москва
Вопрос №16436451

Пожалуйста как быть в сложившейся ситуации:

Купили объект незавершенного строительства в сентябре 2016, земля в аренде. По документам: объект незавершенного строительства (коттедж) - собственность, земля - доп. Соглашение к договору аренды, сроком до июля 2019. Разрешение на строительство до декабря 2019.

Начали оформлять документы, кадастровый инженер выявил, что нарушено допустимое расстояние до границы (на 54 см!).

Сейчас договор аренды закончился и дом не можем перевести в завершенное строительство. Помогите советом, как быть?

23.12.2018, 04:07
• г. Иркутск
Вопрос №15024125

У меня такой вопрос, я построил магазин на арендуемой муниципальной земле в 2011 году (разрешение на строительство есть) договор по аренде земли был составлен администрацией на 11 месяцев, далее мы перезаключали с ними договор. В 2013 году я оформил магазин в собственность, землю мне администрация в собственность не отдала мотивируя тем что у них нет кадастровой оценки, опять продлили договор аренды земли на 11 месяцев, с 2014 года договор не перезаключался. Теперь шлют мне претензии на задолженность по аренде земли, хотя договора нет. И землю в собственность мне не отдают, просят оплатить долг. Как мне быть в этой ситуации и правы ли они?

09.06.2015, 13:08
• г. Ярославль
Вопрос №7070068

У меня в аренде есть участок земли. Договор действует до 26 августа 2016 года. Есть разрешение на строительство жилого дома. Могу ли я перевести землю в собственность и в какие сроки? Какие условия должны быть соблюдены при строительстве дома? Какие документы нужны до начала строительства и нужны ли? Что делать при истечении срока договора аренды?

23.07.2015, 13:30
• г. Йошкар-Ола
Вопрос №7472248

Я хочу спросить вас, можно ли перевести землю в собственность, если она в аренде на неопределенный срок. Мы многодетная семья, землю дали на строительство жилого дома так, как работаю в селе учителем. Межевой план БТИ сделали, кадастровый номер и разрешение на строительство есть. Аренда с 2010 года и залили фундамент под дом и поставили забор. Спасибо!

06.04.2014, 11:02
• г. Черкесск
Вопрос №3706595

На руках договор аренды земли. Межевание земли тоже было. Аренда земли под сборно-разборный гараж. Срок аренды заканчивается в 2015 г. Собственник (арендатор) - ветеран ВОВ. Ни один юрист в нашем городе не хочет браться за выкуп гаража в собственность, т.к. ссылаются, что мэрия сейчас землю не продает. Как можно законным путем выкупить землю в собственность?

16.02.2016, 21:39
• г. Калининград
Вопрос №9761779

Моя мама работающий пенсионер. Она купила квартиру в 2012 году, документы на собственность получила в 2013. Она оформила налоговый вычет за 2014 и 2015 года. Можно ли будет перенести остаток вычета на предыдущие года (2010, 2011, 2012)? Спасибо.

21.05.2016, 23:42
• г. Мичуринск
Вопрос №10611671

Есть свидетельство на землю. В 2004 выдано разрешение на строительство гаража есть решение суда о строительстве устранив согласие соседей не разрешать. Есть, проект, разрешение архитектуры на строительство.2014 г БТИ технический паспорт с гаражом а получила кадастровый паспорт в 2016 г без гаража. Как теперь его п паспорт вписать.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение