Может быть у кого-то был подобный случай. У меня был загран/паспорт.

Андрей
10.06.2003, 14:38
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №95004

Может быть у кого-то был подобный случай.

У меня был загран/паспорт. Что бы получить З/паспорт на ПМЖ я взял справку в милиции, что потерял обычный З/паспорт.

Итак, я хочу воспользоваться первым, чтобы съездить на море.

В милиции даже не записали моего имени. Но справку я отдал в ОВИР вместе с документами для получения ПМЖ паспорта.

По идеи - первый аннулирован, но выяснится ли это в аэропорту (вообще, проверяется ли действительность паспортов)?

И если проверяется - нет ли возможности узнать заранее и не привлекая внимания (т.к. возможно в ОВИРе даже не заметили эту справку)?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Уверяю Вас, справку в ОВИРе заметили (они не могли принять у Вас иначе документы, ведь Вы должны были сдать старый паспорт, а поскольку он "утерян", предоставили им справку из милиции, которая и заменила старый паспорт). "Утерянный" паспорт был, таким образом, аннулирован. Поэтому не создавайте себе лишних проблем, не стоит ехать по недействительному документу.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

05.12.2018, 14:45
• г. Воронеж
Вопрос №14938200

Мне 30 лет и у меня никогда не было паспорта с чего мне нужно начать его оформление.

09.06.2021, 02:01
• г. Южно-Сахалинск
Вопрос №18513662

Если гражданин Украины, получил паспорт РФ, но хочет вернуться в Украину. Можно ли сделать справку, чтобы пересечь границу?

21.11.2015, 18:28
• г. Касабланка
Вопрос №8799524

У меня нет внутреннего паспорта и прописки есть только загранпаспорт.

09.06.2021, 13:25
• г. Москва
Вопрос №18514524

Являюсь сейчас гражданкой Украины, но имеется только загранпаспорт, срок его заканчивается, продлевать не хочу (получала его в Приднестровье) Расписалась в Москве с гражданином России по украинскому паспорту. Хочу получить ещё молдавское гражданство так же в Приднестровье и на основании брака подавать документы на рвп в России по молдавскому паспорту. Можно ли таким образцом подавать документы на рвп?

08.06.2021, 10:09
• г. Москва
Вопрос №18511878

Потерял паспорт Украины с РВП в России как восстановить и можно не ехать на Украину.

06.10.2020, 14:01
• г. Ростов-на-Дону
₽ VIP
Вопрос №17854522

Считается ли это ошибкой и нужно ли обменять загран. Паспорт, если обнаружила что в гр/паспорте указано неправильно место рождения "Самарская обл./USSR", вместо того как в свидетельстве о рождении и паспорте РФ указано "Куйбышевской обл."

07.06.2021, 12:38
• г. Москва
Вопрос №18510059

Я гражданка России, у моего сына двойное гражданство, 12.04 исполнилось 14 лет, но получить паспорт из-за карантина не можем приехать, да и если приедем то остаться на 30 дней тоже не можем, скажите какой штраф придётся платить или есть исключения, плюс то что пишут 10 дней и 30 дней идёт на получение паспорта это для кого, и можно ли сделать паспорт через кого-то например сделаю доверенность моей маме и она пойдёт получит. Всё документы есть, кроме фото, не знаю какие фото нужно и какого качества.

Благодарю за ответ

Номер телефона не записывается в ячейке, пишу сюда +30 698 980 4135

28.07.2017, 21:10
• г. Белгород
Вопрос №12924686

Я гражданка РФ.Выезжаю на ПМЖ в Узбекистан. Законно ли штамп прописки ставить в загран. Паспорт РФ?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение