Получение паспорта на ПМЖ после утери обычного - возможны последствия при использовании

• г. Ростов-на-Дону

Может быть у кого-то был подобный случай.

У меня был загран/паспорт. Что бы получить З/паспорт на ПМЖ я взял справку в милиции, что потерял обычный З/паспорт.

Итак, я хочу воспользоваться первым, чтобы съездить на море.

В милиции даже не записали моего имени. Но справку я отдал в ОВИР вместе с документами для получения ПМЖ паспорта.

По идеи - первый аннулирован, но выяснится ли это в аэропорту (вообще, проверяется ли действительность паспортов)?

И если проверяется - нет ли возможности узнать заранее и не привлекая внимания (т.к. возможно в ОВИРе даже не заметили эту справку)?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Уверяю Вас, справку в ОВИРе заметили (они не могли принять у Вас иначе документы, ведь Вы должны были сдать старый паспорт, а поскольку он "утерян", предоставили им справку из милиции, которая и заменила старый паспорт). "Утерянный" паспорт был, таким образом, аннулирован. Поэтому не создавайте себе лишних проблем, не стоит ехать по недействительному документу.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

У меня был обычный загран. Паспорт, затем я взял справку в милиции, что потерял его, и таким образом получил второй паспорт - на ПМЖ

Смогу ли я воспользоваться первым, чтобы съездить летом в Турцию? (официально-то я его потерял)

Заранее спасибо.

Мой муж обратился в ОВИР Кировского района, чтобы сделать загранпаспорт. Мы собрали все документы, оплатили гос пошлину на получение паспорта старого образца. Однако в ОВИРЕ нам отказали, мотивировав это тем, что они больше не принимаю заявления на получение загран-паспорта старого образца, то есть можно получить только биометрический паспорт. Я сама сдавала документы в ОВИРе Московского района, там таких проблем не возникло. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия сотрудников ОВИРа, действительно ли сейчас можно получить только биометрический загранпаспорт? И еще один вопрос. Также нам отказали в том, чтобы вписать 8-ми месячного ребенка в загранпаспорт. Подскажите, пожалуйста, со скольки лет можно вписывать детей в загран-паспорт родителей?

Какие необходимо иметь (предоставить) документы в ОВИР для получения заг. паспорта. (хочу его оформить для того чтобы если появится возможность куда - нибудь съездить). Спаибо.

Моя жена - гражданка Украины, у меня гражданство РФ (прописан в Москве), в местном ОВИРе, говорят что для получения Рос. гражданства, необходимо сначало получать вид на жительство, попытались подать документы на получение Рос. гражданства на Петровку 17, стр. 2, там говорят подавайте документы в местный ОВИР, в местном ОВИРе даже не знают, что для получения Рос. гражданства не нужно получать вид на жительство, у даже нет бланков заявления на получение Рос. гражданства, законно ли требование ОВИРа о том, что сначала необходимо получить вид на жительство а потом подать документы на получение Рос. гражданства, можно ли в местном ОВИРе подать заявление на получение рос. гражданства, обязаны ли они его принять?

Уаважаемые юристы, необходима Ваша помощь.

В ОВИРе мне изготовили новый загран. Паспорт. Срок действия старого паспорта истекает 30 мая. В старом паспорте у меня стоят визы (срок действия виз уже закончен) , но сдавать его я не хочу, по причинам упрощенного получения новых виз. В ОВИРЕ мне сказали, что я должен сдавать старый паспорт, или ждать 30 мая, когда срок действия закончиться, и только тога его аннулируют. Но ждать у меня нет возможности, потому как новые визы открывают при условии, что срок действия паспорта 6 мес.

Вопрос как мне поступить, чтобы не сдавать старый паспорт. Готов воспользоваться платными услугами юристов.

Я гражданин Узбекистана

Мне 18 лет, и через несколько дней я еду в Посольство Узбекистан в Москве, для первичного получения паспорта. Живу в России уже 5-6 лет, были трудности, поэтому так поздно. Скоро сделаю паспорт (насколько я знаю, сейчас новые образцы поспортов (паспорт-загран, верно?).

После получения паспорта, собираю сделать регистрацию и все остальное. На лето собираюсь поехать отдохнуть в Грецию. Это вообще возможно сделать без трудностей? И какие документы надо подготовить. Весь интернет перерыла, не могу найти ответ по моего вопросу (возможно, сложному)

Поняла, что даже если я получу визу, меня без ОВИР не пустят пограничники. Или я неправильно поняла?

За границей утерян паспорт, Консульство Украины, заверяет доверенность на имя матери на получение нового паспорта в замен утерянного. Местный ОВИР отказывает в получении нового загранпаспорта по доверенности. Правомерны ли действия ОВИРА? Если нет, куда обращаться дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос. Моему сыну 5 лет. Хочу сделать ему биометрический загр. Паспорт. В Овире говорят, что биометрический выдают только с 12 лет, что делают обычные загран паспорта... Я из Одессы. Спасибо!

У мужа украли паспорт и ж/д билеты. В милиции справку об утере паспорта не выдали (Цитата: откуда мы знаем, что у вас украли паспорт?). Послали в ОВИР. Из ОВИРа послали в ЖЭК (который по выходным не работает). На вокзале билет не восстанавливают, требуют справку об утере паспорта. Военный билет как удостоверение личности не приняли.

Что делать? Ехать уже завтра.

Можно ли получить печать-штамп о ранее выданных паспортах (СССР) на ксерокопию паспорта рф, если сам паспорт утерян, а получать паспорт рф нехочю или просто печать на справку, бумагу. Это нужно для получения паспорта СССР, у нас восстанавливают выдают паспорта СССР, но требуют печать о бывшем паспорте чтобы восстановить.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение