Заголовок - Как составить эффективное заявление-жалобу на затопление канализацией подвала и нереагирование ЖКХ на проблему

• г. Алушта

Как написать заявление-жалобу в ЖКХ о том, что подвал нашего дома затоплен канализацией и уже несколько месяцев мы дышим этими злавониями, на телефонные звонки ЖКХ не реагирует.

Ответы на вопрос (4):

В произвольной форме с указанием недостатков.

Спросить
Пожаловаться

Можно подать жалобу в государственную жилищную инспекцию. Она составляется в произвольной форме

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением в свободной письменной форме (2 экземпляра) , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Конкретного образца не существует. Пишите в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши контакты, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите.... Дата, подпись.

Спросить
Пожаловаться

Мы живем на первом этаже, третий день затоплен подвал канализацией, ЖКХ не реагирует. Помогите с нашей проблемой, звонили везде в управляющую компанию, аварийка приезжала сказали что весь подвал затоплен а они не выкачивают канализацию.

У нас в доме затоплен подвал уже в месяца. ЖКХ не реагирует что нужно делать в таких ситуациях и в какие сроки ЖКХ должно устранить неполадки.

Проживаю в доме 1017 года постройки, сгнили трубы канализации, совсем, подвал затоплен канализацией, пол на кухне прогнил, жить в квартире невозможно из за запаха, крыс и при. Дверные проемы в квартире перекосило. Как признать жильё непригодным для проживания, порядок действий. ЖКХ никак не реагирует, на заявления даже не отвечают.

Как правильно написать заявление в суд на ТОО Метрононом-Екибастуз. Дело в том, что они уже одиннадцать лет эксплуатируют крышу нашего дома, поставили антенны, насверлили дырок, испортили покрытие, в связи с чем вода заливает квартиры. На телефонные и письменные жалобы с нашей стороны, они не реагируют. Спасибо!

Живём в п.Нагайбакский, подвал нашего многоквартирного дома затоплен канализацией уже несколько лет, ремонт канализации не проводился. Обращались к главе района, ответ: нет средств, источником накопления является квартплата. Необходимо заключать договора с ЖКХ и требовать с данной организации выполнения ремонтных работ. Больше половины жильцов не платят. Договора с нами никто не заключал. Платим за воду и канализацию. Отопления в доме нет. Из всего дома за услуги ЖКХ платят 5 квартир. Жить в таких условиях невозможно, стоит вонь в квартирах, по дому идут трещины, грибок. Что нам делать?

Я имею помещение в собственности в жилом доме.

Обслуживание дома производит ЖУ Петроградского р-на.

Подвал затоплен канализацией.

Идут испарения в помещение с сильным зловонным запахом.

На мои обращения в течении 2-х лет никто не реагирует.

В связи с этим я была вынуждена закрыть свой бизнес (магазин продукты)

Подскажите что мне делать и куда обратиться?

Спасибо!

Как жителям многоквартирного дома правильно написать заявление в жкх о отказе оплаты за отсутствие в течении трех недель услуги водоотведения (канализация забита на выходе, подвал затоплен)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В подвале многоквартирного дома нарушен уровень канализационной трубы (КОТОРАЯ ИДЕТ НЕПОСРЕДСТВЕННО В КОЛОДЕЦ НА УЛИЦЕ) в местную контору жКх обращались не один раз. Как правильно написать заявление для дальнейших действий. Весь подвал затоплен в квартирах первого этажа стоит жуткий запах.

В моей квартире отсутствует горячая вода уже неопределенное количество времени, работники ЖКХ никак не реагируют на жалобы. Подскажите пожалуйста. Как написать жалобу или претензию на сотрудников ЖКХ, что бы они хоть как то реагировали...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение