Что делать, если сломалась кнопка регулировки громкости на купленном в кредит телефоне?

• г. Москва

Купили телефон в кредит, через 2,5 недели на телефоне сломалась кнопка регулировки громкости, что можно сделать? Можно ли поменять на другой такой же телефон? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Здравствуйте!

Необходимо подать претензию в магазин с просьбой о замене телефона на такой же, но надлежащего качества. Если захотят отказать Вам - требуйте передачи товара на экспертизу. Все общение - сугубо в письменном виде.

Требуйте на момент ремонта или экспертизы - подменный телефон.

Также важно знать, что кредит Вам необходимо продолжать оплачивать.