У нас ребенок - год и месяц, можно ли ему сейчас получить военный билет?

• г. Новосибирск

Моему мужу через 2 месяца - 26 лет, в армии он не служил, т.к. переезжал из Узбекистана в Россию 7 лет назад, и как-то так получилось, что в паспорте стоит штамп - военнообязанный. Но военного билета у него нет. сейчас собрались за границу - а загран. Паспорт без военного билета не получишь. У нас ребенок - год и месяц, можно ли ему сейчас получить военный билет? Или есть вероятность, что его могут забрать в армию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алина.

Так как вашему мужу еще нет 27 лет, он подлежит призыву на военную службу, конечно, если у него нет оснований для отсрочки или освобождения от призыва. ( я так понимаю он гражданин России). Когда он придет в военкомат, его направят на медицинскую комиссию, и по результатам комиссии будет установлена категория годности к военной службе. Ну и дальше будет решаться вопрос либо о призыве, либо о выдаче военного билета.

С уважением