У нас ребенок - год и месяц, можно ли ему сейчас получить военный билет?

• г. Новосибирск

Моему мужу через 2 месяца - 26 лет, в армии он не служил, т.к. переезжал из Узбекистана в Россию 7 лет назад, и как-то так получилось, что в паспорте стоит штамп - военнообязанный. Но военного билета у него нет. сейчас собрались за границу - а загран. Паспорт без военного билета не получишь. У нас ребенок - год и месяц, можно ли ему сейчас получить военный билет? Или есть вероятность, что его могут забрать в армию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алина.

Так как вашему мужу еще нет 27 лет, он подлежит призыву на военную службу, конечно, если у него нет оснований для отсрочки или освобождения от призыва. ( я так понимаю он гражданин России). Когда он придет в военкомат, его направят на медицинскую комиссию, и по результатам комиссии будет установлена категория годности к военной службе. Ну и дальше будет решаться вопрос либо о призыве, либо о выдаче военного билета.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

У мужа испорчен паспорт рф, все буквы цифры печати читаемы, просто потрепанный. Военный билет утерян. Проживает не в том регионе где прописка. Без паспорта военный билет не оформят, паспорт без военного билета тоже не оформляют. Как быть. Служил. В паспорте есть штамп что военнообязанный.

Приехал в РФ по переселению из Узбекистана, получил паспорт РФ в начале года. Вопрос, как я могу поехать в Узбекистан не имея загранпаспорта РФ. Загранпаспорт не могу получить, так как мне 25, и нету военного билета РФ. Но есть военный билет Республики Узбекистан. А узбекский военный билет в РФ не действителен, если пойду в военкомат на замену военного билета, то меня могут призвать в армию. В Узбекском паспорте у меня есть действующий штамп РВП. Могу ли я поехать в Узбекистан, по узбекскому паспорту?

Мне сейчас 30 лет в армии не служил так как ни повестки ни чего такого не приходила живу по прописке. Паспорт в 20 лет не поменял. Сейчас надо менять паспорт а без военного билета не меняют. А что бы получить военный билет нужен паспорт. Подскажи что делать сначала паспорт или военник? Спасибо.

Моему другу 28 лет, через месяц будет 29. Он не был в армии и не реагировал на повестки. Теперь хочет сделать загранпаспорт. На паспорт МИДа нужен военный билет, для чего, как я поняла, ему надо будет встать на учет в военкомате. Чем ему грозит появление там и есть ли шанс попасть в армию сейчас?

И есть ли возможность как-то обойтись без военного билета при получении паспорта?

Такая ситуация, мой муж пошел оформляться на работу, его не взяли так как у него нет военного билета, в армии он не служил, от армии он не прятался и не бегал, ему сейчас 34 года. Нужно получить военный билет, его могу как то призвать в армию или как то еще наказать за это.

С уважением Катя.

Моему молодому человеку 21 год, в армии не служил и загран. Паспорта не имеет. Возможно ли оформить загран. Паспорт без военного билета и выехать заграницу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Узбекистана, мне 27 лет живу в Москве и я не служил в армии, могу ли я подать документы на рвп без военного билета? И обязательно ехать в Узбекистан и получать там военный билет? Или можно как то из Москвы запрос сделать что бы мне выслали в Москву военный билет?

В 2002 году получил гражданство РФ. В паспорте стоит отметка о воинской обязанности. На руках нет военного билета. Не помню, выдавали ли мне его или нет. В армии не служил (ни у себя на родине (Европа), ни в России. Сейчас военный билет требуется для официального трудоустройства. Вопрос: если есть штамп о воинской обязанности в паспорте значит должен быть и военный билет? Если его нет, какие могут быт последствия? Как узнать, забирал ли его из военкомата или нет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение