Можно ли мне выписать несовершеннолетнего внука, я собственник квартиры, но он в ней не проживал!

• г. Сосногорск

Можно ли мне выписать несовершеннолетнего внука, я собственник квартиры, но он в ней непроживал!

Ответы на вопрос (2):

Евгений, только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Евгений, если ребенок не проживал и не вселялся в квартиру, то можно обратиться в суд с иском о признании неприобретшим право пользования.

Спросить
Пожаловаться

Собственники квартиры мама и два её внука, в долях, совершеннолетия. Также там прописан еще один не совершннолетний внук. Могут ли совершеннолетие внуки выписать несовершеннолетнего и продать квартиру?

Можно ли прописать внука в приватизированной квартире (2 собственника) временно. Собственники против. Если прописать ребенка (несовершеннолетнего), когда можно выписать его?

Может ли собственник квартиры (свекровь) выписатьиз квартиры несовершеннолетнего не собственника (внучку), если внучка не проживает в этой квартире 4 года, а проживает СОСВОЕЙ матерью?

Квартира приватизирована на мать 1/2 доли, сына 1/4 доли и его несовершеннолетнего сына (внука) 1/4 доли. Во время приватизации внук был прописан в этой квартире, но не проживал. Сейчас сын в разводе, внук живёт со своей матерью. Вопрос: могу ли я (бабушка) выписать внука из квартиры и изменить условие приватизации, то есть лишить внука доли? Внуку 8 лет.

Как выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры бабушки в данном случае?

Добрый вечер.

Собственник квартиры - Бабушка.

В данной квартире прописан её внук. Раньше она являлась его опекуном. Теперь его отец восстановился в правах.

Бабушка хочет продать квартиру, для чего нужно выписать несовершеннолетнего внука. Напомню, он там прописан, но не является собственником и не проживёт. Проживает с отцом, который зарегистрирован вообще по другому адресу.

Квартира собственная купля-продажа. Прописаны дочь, инвалид 2 группы и несовершеннолетний внук. Можно ли их выписать из квартиры и прописать у мужа дочери, отца внука в квартиру, которая приватизирована на двух взрослых и несовершеннолетнего ребенка, отец внука не имеет доли, отказался при приватизации.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В муниципальной квартире, предоставленной покойной бабушке прописаны и живут постоянно внук и внучка (они не брат и сестра). Бабушки и родителей внука и внучки нет в живых. Внук и внучка совершеннолетние. Как внучка может выписать внука, и приватизировать данную квартиру. Внук не оплачивает коммунальные услуги, не участвует в содержании данной квартиры, в его квартире постоянный бардак, полная антисанитария, ведет буйный образ жизни, беспокоить соседей.

Дед моего двухлетнего внука мошенническим способом завладел правами на квартиру внука. Дед теперь собственник, а внук и его мать хотя и прописаны в квартире, теперь не собственники. Может ли он их выписать единолично, без согласия матери ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение