Будут ли выплачены налоговые льготы (возврат подоходного налога) при продаже квартиры матерью сыну?

• г. Кириши

Будут ли выплачены налоговые льготы (возврат подоходного налога) при продаже квартиры матерью сыну?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лена!

Нет, такого имущественного налогового вычета предоставлено не будет так как мать и сын являются взаимозависимыми лицами в соответствии со ст.20 НК. Имущественный вычет не применяется если сделка совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми.

С уважением,