Как сделать правильную запись об увольнении из ЗАО "Пром коннекс"в трудовую книжку Генеральному директору?

Наталья
10.06.2003, 14:59
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №95011

Как сделать правильную запись об увольнении из ЗАО "Пром коннекс"в трудовую книжку Генеральному директору?

17

01121997 ЗАО «Пром коннекс»

Назначен исполнительным директором. Пр.1 от 01.12.1997

18

15062001 ЗАО «Р.П.Е.»

Назначен Генеральным директором. Протокол соглашения № 1/2001 от 15.06.2001

На заседании Совета директоров ЗАО "Пром коннекс"от 05.07.2002 принято решение о его уходе, его мандат досрочно прекращает свое действие.

Как сформулировать запись и по какой статье? Как все это оформить?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос:

Жульева Е.И.
Юрист г. Москва

Дополнительные основания для расторжения трудового договора (кроме установленных ст. 77 ТК) установлены ст. 278 ТК РФ. Это 1.расторжение трудового договора с руководителем организации по решению уполномоченного органа юрлица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственникам лица (органа) - ст. 279 и 2. досрочное расторжение трудового договора по инициативе руководителя организации. Это в тех случаях, когда имеет место досрочное расторжение договора с руководителем. Если же истек срок, установленный Уставом или договором - увольнение происходит на основании п. 2 ст. 77 ТК - истечение срока трудового договора.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

13.06.2017, 20:24
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12687793

Дом поделён на две доли, если на одну долю сделать дарственную на несовершеннолетнего ребёнка, можно ли вторую долю будет продать?

13.06.2017, 21:52
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12688209

Могу ли я ездить на автомобиле без номерных знаков без регистрации.

07.06.2017, 22:24
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12659017

Вопрос: на детской площадке высадили газон и елки и запретили играть в мяч (ребенку 5 лет). Законно ли это?

07.06.2017, 22:25
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12659102

Является ли данные из медицинских учреждений а также консультационное заключение доказательством легкого вреда причинения здоровья какую статью можно посмотреть и почитать. Заранее спасибо.

04.06.2017, 23:40
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12640528

Какой размер в 2017 году составляет материнский капитал?

05.06.2017, 09:47
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12641877

Сообщите адрес эл почты пенсионного фонда по Санкт-Петербургу. Указанный на сайте эл. адрес 057-2203@057pfr.ru не корректен, по нему не могу отправить письмо.

С уважением и надеждой на ответ-Анатолий.

05.06.2017, 10:10
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12642018

В каких случаях снимают инвалидность детям-эпилептикам. Дочери 15 лет.

06.06.2017, 13:17
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12649711

Если в патенте не указан налоговый период, является ли это проблемой?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение