Кто несет ответственность за ДТП на нерегулируемом жд переезде?

• г. Гатчина

Кто виноват в дтп:

В темное время суток пересекал нерегулируемый жд переезд, знак движение без остановки запрещено установлен метрах в 30 от переезда, поезд пересекал переезд с выключенными фарами и без предупреждающего гудка. Видимость ограничена забором по обе стороны дороги, поезд выезжал через ворота в заборе. Произошло столкновение.

Ответы на вопрос (2):

Виновность устанавливает ГИБДД, но если Вы не согласны с виной, то в праве обжаловать постановление в вышестоящий орган, или обратиться в суд.

при движении через жел.дор.переезд, вы должны пропустить поезд...